Велоспорт

Санчес: Я рад, что мы смогли удержать желтую майку

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Луис Леон Санчес прокомментировал итоги шестого этапа французской многодневки «Париж-Ницца», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Это был трудный этап, но наша команда отлично провела его. Как вы видели, у меня была механическая проблема, но мой товарищ по команде Омар Фраиле был рядом и смог оказать помощь, отдав мне свой велосипед. Не было никакой паники, мы все сделали максимально спокойно. После этого я смог вернуться в группу при поддержке Михаэля Вальгрена и Магнуса Корта. И, конечно, вы видели, насколько силен сегодня был Якоб Фульсанг. Он великолепный гонщик, и сегодня он невероятно отработал на меня и на всю команду. Замечательный командный день!»,– рассказал после финиша Луис Леон Санчес.

«Я видел падение Воута Пулса, он упал прямо передо мной. Очень надеюсь, что он в порядке и сможет быстро восстановиться. У меня были трудные моменты сегодня, но не нужно забывать, что я ехал на чужом велосипеде, а в такой ситуации мышцы всегда работают немного иначе, чем на своем из-за другой позиции. В любом случае, я рад, что мы смогли удержать желтую майку. Завтра нас ждет еще один тяжелый этап с длинным подъемом в финале. Да, градиенты на этом подъеме не такие уж большие, но все равно день будет крайне непростым. У нас сильная команда, так что мы продолжим сражаться», - резюмировал Санчес.

Напомним, что после 6-ти этапов Луис Леон Санчес сохраняет лидерство в общем зачете с преимуществом в 22 секунды на Алафилиппом и 26 секунд над Марком Солером.

Сегодня на «Париж-Ницце» состоится королевский горный этап протяженностью 175 км от Ниццы до вершины первой категории сложности Вальдеблор Ла Кольмиан.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии