Велоспорт

Лопес: На заключительном километре почувствовал усталость и не смог ответить на ускорение соперников

Гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес прокомментировал итоги третьего этапа итальянской многодневки «Тиррено-Адриатико», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

«Я неплохо себя чувствовал всю гонку, хотя, конечно, это был очень длинный день на велосипеде. Когда мы проходили финальный подъем в первый раз, все было хорошо, а мои товарищи по команде отлично помогали мне, вывозя вперед на узкой дороге. Но, на заключительном километре я почувствовал усталость и не смог ответить на ускорение соперников. Да, подъем был коротким и очень трудным, но более серьезные горные этапы еще впереди. В целом, все хорошо, так что посмотрим, если завтра получится выступить лучше», - рассказал Мигель Анхель Лопес.

Напомним, что казахстанский гонщик «Астаны» Алексей Луценко провел отличную гонку и стал лучшим из состава команды, заняв 22-е место и уступив 28 секунд победителю этапа. Мигель Анхель Лопес финишировал 26-м, через 36 секунд после Роглича.

В генеральной классификации «Тиррено-Адриатико» новым лидером стал британец Герант Томас, а Алексей Луценко поднялся на 24-е место (+1.05). Мигель Анхель Лопес занимает промежуточную 25-ю позицию (+1.13).

Самый сложный этап многодневки пройдет сегодня: гонщикам предстоит преодолеть 219 км от Фолиньо до Сарнано по труднейшему маршруту с большим количеством подъемов и финальным восхождением на гору Сассотетто (13,25 км, 13% максимальный уклон).