Волейбольная аналитика
Волейбол

Русская Суперлига. «Факел» - «Зенит СПБ». Прогноза на матч.

Русская Суперлига. «Факел» - «Зенит СПБ». Прогноза на матч.
news-banner7
mobile-news-top

Время начала матча: 10 марта 16:00 МСК.

Факел добился преимущества по ходу регулярки, ведь окончил в первой четверки, а значит, начинает ¼ на своей площадке, и в случае третьей игры также будет играть дома – а это имеет существенное значение.

Подопечные Плаччи действительно выдали мощный сезон, хоть сначала ужасно вошли, но оно было объяснимо, ведь три лидера команды буквально накануне старта потратили все силы и эмоции на Чемпионате Европы, который выиграли.

В итоге у хозяев 18 побед и 8 поражений, на своей площадке 10 побед и 4 поражения, но от кого: Зенит 0:3 – это понятно; 2:3 с Новой в самом первом туре – причины описал выше; 2:3 с Белогорьем – там вели по партиям 2:1, но упустили концовку четвертой (24:26) и тай-брейк 12:15, к тому же Белогорье окончил вторым и выдал свой лучший сезон за последние годы; 1:3 Кузбассу – в этом матче у хозяев тупо не “шла” игра (есть такое понятие в волейболе), а вот гости ее провели превосходно. Также наша ставка не сыграла 4 раза. К тому же в личной встрече в Новом Уренгое хозяева уничтожили приезжих 3:0 в 16 пунктов.

Зенит – отличный проект, созданный в этом году. Пятое место в регулярке в сильнейшей волейбольной лиге мира в дебютный сезон – это уже шикарный результат.

В общем, у него 17 побед и 9 поражений, а на выезде 7 побед и 6 поражений. Но самое интересное, что из первой четверки был обыгран только Динамо 1:3, и то в начале, когда Динамо так ужасно играл, что даже не у болельщиков команды наворачивались слезы. Смотрим: луз тезке казанскому Зениту 3:0, луз Факелу 3:0, луз Белогорью 3:1 (в 12 очей). Питерцы проиграли даже Югре, которая не попала в плей-офф (3:2); Кузбассу дважды, но в третий раз выиграли 2:3, правда по очкам проиграли (-14); Уралу 3:1, который также не попал в плей-офф (в 7 очей); Нове всухую в 8 очей. Если бы Динамо в личках играл, как в последнее время, но Зенит бы не увез победу, еще он выиграл Локо 2:3 – чистая удача.

Получается, что Зенит не ахти сыграл со всеми командами из зоны плей-офф на выезде. И не думаю, что такая дерзкая, амбициозная (клуб даже отказался от Кубка ЕКБ, чтобы полностью сконцентрироваться на СЛ и пройти в ЛЧ), молодая команда, как Факел, которая может провести лучший сезон за последние 10 лет (нужна медаль) даст пройти дебютантам лиги. Более того, если Факел хочет в финал, надо брать домашний матч наверняка. Поэтому, я считаю, что хозяева в первом матче смогут добыть победу, и предалагаю поставить на них с форой -4.5 за 1.94.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии