Diceland
Теннис

Индейские колодцы. Дубль 2

Индейские колодцы. Дубль 2
news-banner7
mobile-news-top

Индиан-Уэллс. 1 круг. Вашек Поспишил (Канада) - Феликс Оже (Канада)

Вашек Поспишил несколько лет назад воспринимался как представитель той самой "Новой волны", которая со временем должна прийти на смену "Большой четверки". Однако время идет, динозавры по-прежнему правят балом, а все представители "поколения начала 90-х" так и остались подающими надежды. Правда канадец чешского происхождения успел успешно проявить себя в парном разряде (7 титулов, включая победу на Уимблдоне-2014). С прошлого сезона Вашек предпочитает играть одиночку на расслабоне в Челленджер-туре. Видимо бережет себя для больших турниров в которых играет в обоих разрядах, а на мэйджорах еще и в миксте. Три титула на Челленджерах менее чем за год - подтверждение, что Поспишил играть один не разучился. Здесь он стартовал в квалификации, которую успешно прошел. Год назад играл в третьем круге Индиан-Уэллса, а значит, нужно постараться повторить результат, чтобы не вылететь в ближайшем будущем из первой сотни рейтинга АТР.

Феликс Оже - это 17-летний талантливый тинейджер, соотечественник Поспишила. Он только начинает свой путь во взрослом теннисе и попадание в основу Мастерса через квалификацию - уже большой успех для него.

Важный факт:

Перед стартом Мастерса в Индиан-Уэллсе проводился Челленджер (на тех же кортах). Поспишил играл там в полуфинале, а Оже вылетел в первом раунде. То есть Вашек отыграл тут 6 игр (4 на Челленджере + 2 в квалификации Мастерса), Феликс - 3 (1+2), а значит первый более прибился к покрытию.

Победа Поспишила за 1,5

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии