BetMan
Мировой футбол

«Жирона» - «Депортиво»

«Жирона» - «Депортиво»
news-banner7
mobile-news-top

«Жирона» - «Депортиво»

Примера, 28-й тур

10.03.2018, 02.00

По завоеванным титулам и времени пребывания в высшем свете испанского футбола галисийцы дадут сто очков форы каталонскому клубу. «Депортиво» и чемпионат выигрывал, и Кубок с Суперкубком брал. «Жирона» же только в этом сезоне дебютировала в Ла Лиге.

Однако современные реалии таковы, что команде из Ла-Коруньи остается лишь с глубоким чувством ностальгии вспоминать былые времена и мечтать о том, чтобы не вылететь из Примеры. А задача эта, стоит признать, не из легких. По итогам 27-ми туров «Депор» барахтается почти на самом дне таблицы, ниже только «Малага».

Победа в Каталонии позволит «бело-голубым» покинуть предпоследнее место и сразу подняться на две строчки – по крайней мере, на сутки. Однако даже на время «Жирона» не позволит коллективу Кларенса Зеедорфа позабыть о неминуемости скорого расставания с высшим дивизионом.

Перед «жирондинцами» замаячила вполне осязаемая перспектива по итогам сезона попасть в Лигу Европы, и за эту возможность они будут цепляться зубами, когтями и всем, чем вообще можно зацепиться. На своем поле «красно-желтые» неудержимы – они выиграли пять предыдущих матчей в родных стенах, а ближайшей ночью одержат и шестую победу, в этом я нисколько не сомневаюсь.

Не в пользу «Депортиво» и кадровый предматчевый расклад, у клуба из Ла-Коруньи лазарет переполнен: Лузинью, Сидней, Гильерме, Борха Валье, Адриан Лопес – все они травмированы. Вынужден пропустить предстоящую встречу и вратарь Максим Коваль, удаленный в матче прошлого тура. Впрочем, эту потерю вряд ли можно считать существенной проблемой – украинец в игре против «Эйбара» дебютировал в Примере, он не основной кипер клуба. В составе «Жирона», конечно, тоже есть потери, но их не так много, как у соперника – не совсем здоровы только Марк Муньеса и Карлес Планас.

В общем, «Депору» сегодня не поздоровится: «П1 за 1.63», «ОЗ: нет за 1.9» и «Жирона» - сухая победа: да за 2.49».

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии