RomaSport

Восточноказахстанцы заняли призовые места чемпионата РК

Семь восточноказахстанских дзюдоистов заняли призовые места чемпионата страны в Талдыкоргане, двое из них стали победителями.

В Талдыкоргане завершился чемпионат Республики Казахстана по дзюдо среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. На чемпионат съехались спортсмены из городов Астана и Алматы, а также из 14 областей нашей страны. Делегация спортсменов, представлявшая восточный Казахстан, достойно показали себя на татами, а одни из самых титулованных спортсменов еще раз показали своё превосходство на ковре.

Титул чемпиона Республики Казахстан среди девушек завоевала призёрка чемпионата Азии, семейчанка Назерке Тлеуханова в весовой категории до 78 килограмм. Ильяс Калидолда из Усть-Каменогорска стал победителем среди тяжеловесов свыше 100 кг. Вице-чемпионом стал Куан Барыс в весе до 73 кг. Бронзовую награду завоевали четверо восточноказахстанцев: Еркежан Махмудова в весе до 44 кг, Ерзат Аргынов (до 73 кг), Анель Наурызбаева (свыше 78 кг), Куандык Стамполов (до 90 кг).

В результате первенства страны победители и призёры получили путевку на участия в чемпионате Азии и Мира.