Бокс

В Акмолинской области завершился престижный турнир среди женщин на призы Марины Вольновой

В г. Щучинск (Акмолинская область) состоялись финальные поединки международного турнира – Кубок СНГ среди женщин на призы Марины Вольновой, передает со ссылкой на пресс-службу КФБ.

В финале весовой категории до 48 килограммов казахстанка Айгерим Касенаева уступила Анне Охота из Украины. Третье место в этом весе разделили Юлия Чумгалакова (Россия) и Алуа Балкибекова.

В другом весе – до 51 килограммов двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай выиграла у Жайны Шекербековой. Бронзу завоевали Самджубала Сарджетсабам (Индия) и Татьяна Коб (Украина).

Без борьбы золотую медаль турнира в весе до 54 килограммов завоевала чемпионка мира Дина Жоламан. Ее соперница Иванна Крупеня из Украины не вышла на ринг. Третье место – у Маниши из Индии и россиянки Карины Тазабековой.

В категории до 57 килограммов сразились две казахстанки – Сания Султанкызы и Даметкен Келимбет. Победу одержала Султанкызы. На третью ступень пьедестала поднялись Владислава Кухта и украинка Снежана Холодкова.

Римма Волосенко (60 кг) выиграла в финале у другой казахстанки – Карины Ибрагимовой. Бронзу завоевали Приянка Чодри (Индия) и Анастасия Эсман (Россия).

Украинка Анна Лысенко в финале весовой категории до 64 килограммов одержала победу над Алией Абдраимовой. Третье место заняли наша Милана Сафронова и Джет Кор Симирин из Индии.

Другая украинка Юлия Стойко выиграла у Мадины Нуршаевой (69 кг). Бронзовые медали получают Пуджиа (Индия) и Баян Акбаева.

Единственная представительница Тайбэя на турнире Ниен-Чин Чен дошла до финала в весе до 75 килограммов, однако на ринг против призера Олимпиады в Рио Даригой Шакимовой не вышла. Третье место – у Татьяны Петрович (Украина) и Рани Пуджи (Индия).

В финале весовой категории до 81 килограмма казахстанка Юлдуз Маматкулова уступила представительнице Индии Калаванти и довольствовалась «серебром». Фариза Шолтай и Мольдир Базарбаева.

Еще одна чемпионка мира из Казахстана Ляззат Кунгейбаева выиграла в финале весовой категории свыше 81 килограмма у соотечественницы Умиды Садыковой.

Марина Вольнова – известный в недавнем прошлом боксер. Становилась призером Олимпийских Игр в 2012 году. Также на ее счету серебряные медали чемпионатов мира и Азии.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter