Вахид Масудов: Мы должны сделать все для продвижения казахстанского футбола

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Атырау» Вахид Масудов в интервью для клубной пресс-службы прокомментировал прошедший форум главных тренеров и спортивных директоров Казахстана, который состоялся в Астане, передает Prosports.kz.

- Вахид Юнусович, что можете сказать о данном форуме и в чем его польза для нашего футбола, на Ваш взгляд?

- Ну, я в целом думаю, что форум прошел достаточно интересно и больше наверное в ознакомительном плане. Главные тренеры команд премьер-лиги увиделись друг с другом перед новым сезоном и обсудили определенные вопросы, касающиеся развития казахстанского футбола. Также познакомились поближе и поговорили с главным тренером национальной сборной Казахстана и послушали и его предложения. Потому что он (Станимир Стоилов – пресс-служба) рассказал свое видение по формированию главной команды страны. Но, в любом случае, безусловно, в этом отношении каждый из нас четко понимает, что мы все работаем на отечественный футбол и должны сделать все для его продвижения. К тому же, на форуме была представлена стратегия развития казахстанского футбола аналитической группой КФФ, которая, по моему мнению, доказывает, что мы на правильном пути становления.

- Хотели бы Вы, чтобы подобные форумы чаще проводились в Казахстане?

- Несомненно, надо собираться почаще для того, чтобы держать руку на пульсе актуальных вопросов времени. Наставники всех команд готовы работать на общее дело. И поэтому такие форумы очень важны и проявление подобной инициативы со стороны Федерации – хороший такой момент. Потому что, как говорится, мы все должны быть всегда в обойме и в тренде, знать направления нашего футбола. Это сближает единомышленников и вызывает уважительные и доверительные отношения между тренерами.

Источник: rfatyrau.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии