Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

«Милан» - «Арсенал»

«Милан» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

В рамках Лиги Европы "Милан" должен принимать на своем поле лондонский "Арсенал", и именно этой игре посвящается очередной пост блога.

Еврокубки готовы радовать публику своей насыщенной программой, и в рамках Лиги Европы наиболее притягательная афиша - это, безусловно, отчетное противостояние. Я уже как-то говорил о том, что это была бы идеальная афиша для финального поединка - два именитых клуба, которые не могут попасть в Лигу Чемпионов через чемпионат, разыгрывают путевку в турнир в очном матче, в рамках финала еврокубка. Очень вкусно, но встретились визави гораздо раньше и в этом противостоянии должны поставить на карту все. И если очень слабые выступления "Милана" при их трансферной активности вызывают некоторые вопросы, то вот "Арсенал" играет в чемпионате именно так, как и ожидалось. Еще до старта кампании было очевидно, что "канониры" должны будут расставить в итоге приоритеты так, что Лига Европы будет на первом месте. Венгер и игроки продолжают что-то говорить про место в четверке, но все это полная чушь - их шанс вернуться в Лигу Чемпионов кроется в победе в Лиге Европы, добыть которую будет очень непросто.

Уже многие утвердили на роль фаворита миланский клуб и ждут, что он пройдет "Арсенал". Я же склонен к тому, что "Милан" на своем поле должен победить, но вот пройти может "Арсенал" - все, что им понадобится, это поймать кураж в ответной игре. Но на выезде шансы гостей почти нулевые - во всяком случае, я их вообще не вижу.

Итальянцы под руководством Гаттузо, как видим, стали прогрессировать и превратились в мощный кулак, который готов остановить любого на своем пути. И "Арсенал" нынче слишком мягкотел, чтобы оказать сопротивление такому "Милану" - да еще на его поле. "Милан" сейчас очень хорош и несокрушим, а вот "канониры" не могут прийти в себя, получая один удар за другим. Подопечные Венгера проиграли 4 матча кряду во всех турнирах и определенно преобразиться по щелчку пальцев к этой игре они просто не в состоянии. Опять же, лондонцы просто ужасны в гостевых играх в этом сезоне, а также крайне слабы при обороне своих ворот. В этой кампании защита "канониров" - это просто проходной двор, и их повторяющиеся осечки не дают шанса поднять головы и как-то взбодриться. "Милан" имея не самый слабый состав по исполнителям, и пребывая в такой форме, просто не может не воспользоваться ситуацией и не выиграть дома, да еще забив пару голов. Повторюсь, что лично я не разделяю всеобщей уверенности в проходе "Милана", но в первой игре между ними ставить на "Арсенал" смысла нет никакого. Линия очень вкусная в отношении самих итальянцев, а "канониры" в своем нынешнем обличии могут рассчитывать разве что на гол - но в ответ, с их игрой в обороне, должны они получать куда больше, нежели забьют сами. Так что и ставки ориентированы на это, что никак не удивительно.

Прогноз: п1 за 2.20, ИТ1Б 1.50 за 2.07 (по линии BetCity).

ПРОГНОЗЫ И СТАВКИ НА ВСЕ ВИДЫ СПОРТА!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии