Теннис

Федерер: Не стремлюсь обойти Серену Уильямс по количеству побед на ТБШ

news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка мира, 20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер, подчеркнул, что для него не является целью повторение результата американки Серены Уильямс, выигравшей 23 титула на соревнованиях Grand Slam, сообщает Sporting News.

«В женском теннисе установлены такие рекорды, которые невозможно побить. Например, рекорд Мартины Навратиловой или Серены Уильямс. Рекорд Штеффи Граф. Есть такие вещи и рекорды, которые просто феноменальны. Мне нравится смотреть за женским теннисом, но я никогда не думал о том, чтобы обойти Серену, не ставил такую цель.

Просто рад за Винус и Серену, что они продолжают играть. Несколько лет назад, да и совсем недавно я думал, что они не смогут вернуться после всех травм. Опасался, что они завершат карьеру раньше, чем могли бы. Они остаются в игре, они сделали большой вклад в развитие тенниса. Я просто счастлив за них, если честно», — цитирует Федерера Sporting News.

36-летняя Уильямс-младшая вернулась на корт в матче Кубка Федерации с голландками в середине февраля. До этого она не играла более года из-за беременности и рождения дочери.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии