Другие

Михаил Литвин: Топовые бегуны - такие же люди, с ними можно бороться

news-banner7
mobile-news-top

Полуфиналист чемпионата мира по легкой атлетике в помещении назвал свой выход в следующий круг мирового старта полной неожиданностью, передает Prosports.kz, со ссылкой на официальный сайт НОК РК.

По словам одного из лидеров мужской сборной по легкой атлетике, бегуна на 400 метров Михаила Литвина главной сложностью на чемпионате мира в Бирмингеме, в частности - во время полуфинала, стала шестичасовая разница во времени с Казахстаном. При этом ему удалось ощутить нечто важное — чувство возможности соперничать с мировыми звездами.

- Эмоции, конечно, переполняют. Пройти в следующий круг на таком крупном старте было неожиданностью,- делится Литвин. - Без везения, конечно, не обошлось - добрался в полуфинал по времени (улыбается).

- Чего не хватило в полуфинале? Может, тактическая ошибка или дорожка повлияла?

- В ожидании полуфинала ужасно хотелось спать, дома ведь было уже три часа ночи, а тут забег, еще и ответственный. Вышел в сонном состоянии. А дорожка - шикарная. На такой же дорожке я пробежал за 46.51 в прошлом году на Азиатских играх в Ашгабате. Сейчас немного тактически неправильно разложил свой бег.

- Как предварительно оцените свое выступление в Бирмингеме?

- Оцениваю выступление где-то на четыре с натяжечкой - есть над чем поработать на тренировках.

- Удалось ли совладать с эмоциями и настроиться на бег с фаворитами чемпионата мира? Как вам атмосфера в Бирмингеме?

- Топовые бегуны - такие же люди. После забега сделал вывод, что с ними можно и нужно бороться. Атмосфера соревнований - на высшем уровне. Вот только в манеже - холодно, везде чувствуются сквозняки - не совсем приятно, особенно перед стартом. В полуфинале же было сложно бежать из-за разницы во времени, но в целом я доволен соревнованиями.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии