Высоко-высоко в горах...

Элиаc Элиа: Стоилов - это «Феррари» среди тренеров

Элиаc Элиа: Стоилов - это «Феррари» среди тренеров
news-banner7
mobile-news-top

Агент ФИФА Элиас Элиа, являющийся другом Станимира Стоилова, в интервью Prosports.kz выразил свое мнение об уровне нового главного тренера национальной сборной Казахстана.

- Могу откровенно сказать, что Станимир Стоилов по моему мнению входит в десятку лучших тренеров мира. Поверь, я знаю, что говорю. Последние 8 лет я получаю удивительный опыт работы в футболе, вижу многих тренеров и их работу. И я скажу тебе так: если бы у Станимира был паспорт гражданина Испании или Португалии, он, 100 процентов, работал бы в одном из самых больших клубов Европы. Болгарский паспорт - это проблема, хозяева клубов в первую очередь смотрят не на класс тренера, а на его паспорт. Хотел бы добавить, что это не только мое мнение - те успешные специалисты, с которыми у меня доверительные отношения, также считают Стоилова одним из лучших в мире. В глазах коллег Станимира, он - «Феррари» среди тренеров.

Напомним, что 1 марта Станимир Стоилов возглавил национальную сборную Казахстана по футболу. Контракт между 51-летним специалистом и Казахстанской федерацией футбола рассчитан на два года.

Работу в Казахстане Стоилов начал в 2014 году, когда возглавил «Астану». В первый же сезон с болгарским тренером, столичный клуб стал чемпионом Казахстана. В последующие годы «Астана» еще трижды завоевывала золото премьер-лиги, по одному разу Кубок и Суперкубок страны и добилась исторических достижений в еврокубках. Под опекой Стоилова, впервые команда из Казахстана вышла в групповой этап Лиги чемпионов и в плей-офф Лиги Европы. В «Астане» преемником Станимира стал Григорий Бабаян, долгое время работавший на постах помощников главных тренеров «Астаны» и национальной сборной Казахстана.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии