Казахстанец взял «бронзу» чемпионата Азии

В Бишкеке прошел чемпионат Азии по видам борьбы, вольник из ВКО Азамат Даулетбеков стал бронзовым призером континентального первенства, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

На прошедшем в столице Кыргызстана чемпионате Азии по видам борьбы, восточноказахстанский борец вольного стиля борьбы Азамат Даулетбеков выиграл бронзовую награду в весовой категории до 86 килограмм. Согласно новому положению Объединенного мира борьбы, в этом году награды разыгрывали в 10 весовых категориях в течении двух дней.

В последний день соревнований, в полуфинальном поединке за третье место, соперником восточноказахстанского борца стал представитель Узбекистана Джавраил Шапиев. В ходе напряженной борьбы, Азамат Даулетбеков одержал победу со счетом 4:0.

Стоит отметить, что в составе сборной области Азамат Даулетбеков вместе с другими борцами области заняли второе место на Кубке Конфедерации в декабре прошлого года. На прошлом чемпионате Азии восточноказахстанец стал обладателем серебряной награды, а на чемпионате Мира среди спортсменов до 23 лет также занял второе место.