RomaSport

Алексей Полторанин одержал победу на этапе Кубка мира в Финляндии

Фото с сайта eurosport.ru

В финском городе Лахти восточноказахстанский лыжник стал победителем в классическом беге на дистанции 15 километров в индивидуальной гонке на девятом этапе Кубка мира.

Воспитанник КГУ «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Алексей Полторанин показал лучший результат. В классическом беге на дистанции в 15 км, восточноказахстанский спортсмен финишировал первым и показал лучше время – 33 минуты 11,9 секунд, тем самым выиграл «золотую» награду. В гонке за победу, соперниками лыжника из ВКО стали опытные спортсмены представители России и Финляндии. В итоге с результатом 33 минуты и 21 секунды вторым к финишу пришёл серебряный призёр зимней Олимпиады в Южной Корее в масс-старте на 50 км Александр Большунов. Финляндец, ставший первым в масс-старте на Олимпийских играх, в этих соревнованиях стал третьим.

После зимних Олимпийских игр это первое большое достижение Алексея Полторанина. Стоит отметить, что в главном событии четырехлетия в Пхенчхане, дисциплина «классический бег на 15 км», в которой восточноказахстанцу нет равных, не вошла в программу соревнований.