RomaSport
Хоккей

В ВКО завершился чемпионат РК по хоккею

В ВКО завершился чемпионат РК по хоккею
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске подвели итоги чемпионата страны по хоккею с мячом. На лёд вышли более ста спортсменов в составе 5 команд.

Помимо хозяев соревнований, забивать мяч на льду вышли сборные из города Астана, а также из Актюбинской, Алматинской и Северо-Казахстанской областей. Лучших определяли в круговой системе. Первенство страны в этот раз проходило в областном центре третий раз. Возраст участников не ограничен, в нем приняли участие спортсмены от 19 до 60 лет.

В соревнованиях, продлившихся 5 дней, спортсмены, которые показали отличную игру, продемонстрировав своё мастерство владением клюшки были номинированы и награждены. В их число вошли двое игроков из Усть-Каменогорска: если Евгений Медведев стал «Лучшим бомбардиром», то Антон Свешников стал обладателем титула «Лучший нападающий». Среди гостей званием «Лучший игрок» был номинирован Антон Михалкин, титул «Лучший полузащитник» достался Артуру Туякова, оба спортсмена являются представителями команды актюбинского «Хромтау». Игроки из Северо-Казахстанской области Егор Кувшинников завоевал титул «Лучший вратарь», а Владислав Цубикс стал «Лучшим защищающим». В результате напряженной игры команда из Актюбинской области стала чемпионом Казахстана по хоккею с мячом. В финальной игре актюбинские спортсмены обыграли хозяев льда со счётом 6:4. На третьем месте разместилась команда из северного Казахстана. В борьбе за третье место команда СКО проявила ловкость и победила столичных игроков. В основное время табло зафиксировало счёт 3:3, но победу арбитры присудили северянам, так как по ходу игры большинство количество мячей были забиты командой из северного Казахстана. Так как две последние команды показали отличную игру с равным счётом, игрокам предстоит принять участие на Кубке Казахстана в Петропавловске, который будет проходить в декабре текущего года.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии