Cleverbet
Мировой футбол

«Брайтон» - «Арсенал»: прогноз на матч

«Брайтон» - «Арсенал»: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Брайтон – Арсенал

Футбол. АПЛ

04.03.2018, 19:30

После разгромного поражения в финале Кубка лиги многочисленная армия поклонников «Арсенала» снова высказала недовольство работой Арсена Венгера. Прямо сейчас лучшие шансы на завоевание трофея у «пушкарей» – в Лиге Европы, победа в которой не только обеспечит выход «Арсенала» в Лигу чемпионов, но и реабилитирует лондонцев в глазах руководства и болельщиков клуба за провальный сезон. Попадание «канониров» в топ-4 по итогам чемпионата уже представляется маловероятным, потому поражение в Брайтоне перечеркнет последние надежды «Арсенала» на выход в ЛЧ через внутреннее первенство.

Исторически так сложилось, что при Арсене Венгере лондонцы всегда играют лучше против команд вроде «Брайтона», нежели с равными соперниками – подопечные французского специалиста в большинстве случаев на классе разбираются с середняками и аутсайдерами.

Однако команда Криса Хьютона наверняка имеет другие планы на матч – «чайки» уже больше месяца не знают поражений. Несмотря на то, что великолепная игровая форма подняла «Брайтон» на 12 место, никаких разговоров о послаблении быть не может – от зоны вылета всего 4 очка.

Дома «Брайтон» выступает гораздо лучше, чем на выезде. На своем стадионе «чайки» набрали 21 балл в 14 матчах, забив при этом 19 мячей. В гостях подопечные Криса Хьютона набрали всего 10 очков в 14 играх, забив лишь 7 мячей – меньше на выезде в АПЛ не забивает никто.

«Арсенал», в свою очередь, похожим образом проводит выездные матчи – если брать в учет только результаты гостевых поединков, «канониры» располагались бы на 9 строчке. Подопечные Венгера пропустили 22 мяча вдали от дома – столько же у последней команды АПЛ – «Вест Бромвича».

У «Арсенала» в лазарете находятся Санти Касорла, Александр Ляказзет и Начо Монреаль. «Брайтон» проблем с составом не имеет.

Ожидаю довольно открытый футбол в исполнении обеих команд: если у тренерского штаба «Брайтона» спросить с кем из команд топ-6 они хотели бы встретиться больше всего, то можно не сомневаться – они выберут «Арсенал». Лондонский клуб сегодня выглядит очень уязвимым в обороне, потому, вероятнее всего, ставка будет сделана на атаку. Если игроки вроде Озила, Мхитаряна и Обамеянга проведут хороший матч, голов будет немало, учитывая, что свое «Арсенал» обязательно пропустит.

Прогноз: ОЗ и ТБ (2.5) за 1.97

Источник: Cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии