Прогнозы от TheRed
Мировой футбол

Чемпионат Англии. Премьер-лига. «Манчестер Сити» - «Челси»

Чемпионат Англии. Премьер-лига. «Манчестер Сити» - «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

"Манчестер Сити" ждет в гости лондонский "Челси" в рамках очередного тура АПЛ, и именно этой встрече посвящается дальнейший пост своего блога.

Главная игра тура в Англии не могла остаться без внимания, но и ставить в пользу "Сити" тут не могу - кто бы что не говорил. Вновь копеечный "Сити" в игре с другим грандом английского футбола - "горожане" не так неуязвимы, как рисует статистика. Нередко они и сами отскакивают, и сейчас не исключал бы небольшой сенсации.

"Челси" в этом сезоне не так хорош, как в прошлом, и проблем у команды Конте хватает - это факт. Но и факт, что "синие" в последнее время играют очень неплохо и упрекнуть их не в чем. Конте тактик и неплохой, а "Челси" умеет запираться и играть на контратаках, для которых есть Азар и Виллиан. Лондонцы именно так переиграли "Сити" в прошлом сезоне и не исключал бы, что могут переиграть их аналогично и в нынешней кампании. Для "Челси" очки сейчас даже важнее, нежели для "Сити". Подопечные Конте рискуют остаться вне Лиги Чемпионов по итогам сезона и поражение в этом матче очень сильно перечеркнет шансы на попадание в четверку, а значит этому противостоянию они должны отдать все силы - тем более, что и игра с "Барсой" позже.

"Сити" будет играть в привычный для себя футбол, оставляя пространство для соперника в обороне, чем гости должны пользоваться - особенно в отсутствие Фернандиньо. Если лондонцы сумеют обойтись без ошибок в обороне и сыграть также сконцентрировано, как с "Барсой", то у них есть все шансы выиграть и забить несколько голов. В первом круге они проиграли во многом из-за нехватки сил и энергии, после игры с "Атлетико" в Лиге Чемпионов. Теперь же "Сити" имеет не самый приятный график по частоте матчей, и пусть у "Арсенала" не удалось много сил отнять у соперника, все же, подопечные Пепа, наверняка, заработали некоторую усталость. Так что шансы у "Челси" есть - как и всегда в Англии. И при том, что линия перекошена, даже при всех достоинствах "Сити", играть "горожан" не могу.

Ориентировочные составы по версии The Guardian:

Прогноз: ф2 (0) за 4.60, ИТ2Б 1.50 за 3.30 (по линии BetCIty).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии