Волейбольная аналитика
Волейбол

Польская Плюс-Лига. «Купрум» - «Ястжембский Венгель»

Польская Плюс-Лига. «Купрум» - «Ястжембский Венгель»
news-banner7
mobile-news-top

Среди очередного тура польского чемпионата выбрал одну встречу, которая достойна вашего внимания. И снова “Ястжембский Венгель”, только в этот раз в его противниках более простой коллетив – “Купрум” из Любина.

Встречаются команды – соседи по турнирной таблице. Гости идут седьмыми с 4-мя очками преимущества. Уже одно очко сегодня позволит вернуться на 6-у строчку.

“Венгель” явно метит высоко, ведь не так давно пригласил опытного тренера Фердинадо де Джорджи, который не так давно возглавлял сборную Польше. Но в последнее время игра у клуба явно не клеится, в этом году сыграл 12 матчей, как итог 5 побед, но следует сказать, что календарь был очень тяжелый, Кубок страны (играл с командой с третьей строчки и проиграл 3:2), также 2 4 игры в Лиге Чемпионов, причем две из них против лучшей команды мира – “Зенита”, а еще один против “Берлина” на его земле – тяжелейшее испытание, да и в чемпионате соперники серьезные были (“Закса” – действующий чемпион, “Гданьск” – действующий обладатель Кубка, “Белхатув”, “Ресовия” и “Ольштын” – команды первой шестерки).

“Купрум” же хоть располагается рядом, но против сильных коллективов мало что может, так дома у него 5 побед и 6 поражений, причем виктории только над представителями 11-16 мест таблицы. С другими командами 6 поражений с разными гандикапами: -18, -10, 14, -8, +1, -2 (но две последние игры были сыграны в прошлом году). У гостей на выезде 7 побед, гандикапы: +17, +23, +18, +17, +5, +8, +10, то есть гости побеждают с вероятностью 86% через нашу фору. Но помимо известного и тактически грамотного тренера гости опережают еще и по сотаву: Олива, Гдовски, Кампа – все игроки мировой величины, в хозяев же таких не наблюдается. Плюс к этому победа в первом круге 3:0 в 23 поинта. Поэтому всему стоит поставить на фору -6.5 по очкам на гостей за 1.93.

НО, так как на неделе ястржемцы провели серьезный матч в столице Германии в ЛЧ, в котором проиграли в упорнейшей борьбе (15:9 на тай-брейке), а также учитывая то, что уже 8 выездов кряду гости проигрывают минимум по две партии и всего за 16 матчей вне дома лишь 4 сухие победы, не забудем и о том, что “Купрум” дома за последние полтора года (23 матча) проиграл всухую лишь 2 раза, а в 61% игр брал минимум две партии, а за 11 личных встреч 9 раз было сыграно по 4-5 сетов, то стоит взять в экспресс ТБ 3.5 сетов за 1.48.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Здесь Купрум дома играет?
Ответить
Да, перепутал в шапке их местами
Ответить