Борьба

Даулет Ниязбеков стал победителем чемпионата Азии по вольной борьбе

На проходящем в Бишкеке чемпионате Азии по видам борьбы (вольная, греко-римская и женская) завершился четвертый день соревнований. Сегодня борцы определяли сильнейших в дисциплине «Вольная борьба», сообщает kz.

Сегодняшний день добавил в копилку сборной Казахстана три медали различного достоинства.

Представитель Кызылординской области Даулет Ниязбеков завоевал золотую медаль в весовой категории до 65 килограмм, одолев в финальном поединке японца Даичи Такатани (11:0).

Бронзовые медали завоевали Жандос Исмаилов и Меиржан Аширов.

Исмаилов в утешительном финале в весовой категории до 57 килограмм одержал победу над иранцем Надер Ахмадом Хаджагханиасамакушем (10:3), а Аширов, выступающий в весе до 70 кг поборол представителя Монголии Биямбадорха Бат Ердене (4:3).

У Мамеда Ибрагимова, выступающего в весовой категории до 97 кг была возможность повторить успех Исмаилова и Аширова, однако он уступил в схватке за «бронзу» корейцу Джаеганг Киму(0:11).

Еще один представитель Казахстана Галымжан Уссербаев (79 кг) проиграл четвертьфинальный поединок борцу из Японии Тсубасе Асаи (0:8).