Бокс

Головкин — о реванше с Альваресом: Важнейший поединок в моей карьере

Головкин — о реванше с Альваресом: Важнейший поединок в моей карьере
news-banner7
mobile-news-top

5 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (штат Невада, США) повторный поединок проведут средневесы Геннадий Головкин и Сауль Альварес, передает

В первом поединке, также состоявшемся на арене T-Mobile, судьи разошлись во мнениях и победителя не определили — бой завершился вничью, а Головкин сохранил звание чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO.

В интервью ESPN казахстанец отметил всю важность второго боя с мексиканским претендентом: «Это — важнейший поединок в моей карьере. Исторический бой. На кону — мое наследие. Мне нечего доказывать в реванше, я просто хочу победить и сохранить свои титулы. Хочу после боя остаться чемпионом мира».

Головкин в очередной раз отметил несогласие с судьями по поводу вынесенного ими вердикта в первом поединке, а также раскритиковал комментаторов телеканала НВО: «Я просто за то, чтобы все было честно. В первом поединке судейство не было честным, но лично меня это нисколько не задело. Плохо то, что комментаторы НВО были предвзяты. Это очень плохо для бокса. Не скрываю, я разочарован комментариями аналитиков телеканала НВО».

Головкин не уточнил, кем именно он недоволен. Напомним, Харольд Ледерман из НВО посчитал поединок в пользу Головкина, отдав претенденту только 4 раунда.

Букмекеры определились с фаворитом на следующий бой Головкина

Маурисио Сулейман: Мы всегда поддерживали Альвареса

Все, что сказал Головкин на дуэли взглядов с «Канело»

Источник: ESPN Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии