Эмма навсегда
Футбол

Фабрика звезд: молодые таланты «Боруссии» Дортмунд

Фабрика звезд: молодые таланты «Боруссии» Дортмунд
news-banner7
mobile-news-top

Дортмунд всегда славился своим умением отыскивать перспективных игроков и превращать их в высококлассных футболистов. Сейчас растет очередное поколение будущих звезд. Пока о них мало кто знает, но через несколько лет за ними будут охотиться все топ-клубы Европы.

Кристиан Пулишич

С самых ранних лет Пулишич играл против больших ребят, а значит и более физически развитых. Недостаток собественного роста и мышечной массы он компенсировал отработкой технических навыков, скорости, игрового мышления и концентрации. 19-летний американский полузащитник «шмелей» уже является трансферной целью № 1 лучших европейских команд. «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Реал Мадрид» готовы выложить огромные деньги за Кристиана Пулишича. Главная надежда сборной США по футболу блестяще проявил себя в прошлом сезоне. В составе «черно-желтых» Пуля завоевал кубок Германии. А у себя на родине был признан футболистом года, став самым молодым игроком, получавшим это почетное звание.

Юлиан Вайгль

Вайгль - воспитанник футбольной школы «Мюнхен-1860». В сезоне 2014/15 Юлиан, которому было только 18 лет, был назначен капитаном «львов», став самым молодым капитаном в истории клуба. После этого сезона он перешел в дортмундскую "Боруссию". Из самых ярких плюсов 22-летнего немецкого полузащитника можно выделить его невероятную выносливость. Юлиан Вайгль всегда играет на команду. Он хорошо работает и без мяча, являясь отличным разрушителем атак соперника. В прошлом сезоне немца уже пыталась заполучить «Барселона», но он решил остаться в Дортмунде.

Максимилиан Филипп

24-летний немецкий атакующий полузащитник, которого часто сравнивают с Марко Ройсом, перешел в «Боруссию» в июле 2017 года. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро, что стало рекордной продажей в истории «Фрайбурга». Максимилиан Филипп предпочитает смещаться в центр и отдавать передачу в пространство перед партнером. На нем часто фолят, и в конце прошлого года Фили получил серьезную травму колена. Максимилиан довольно быстро восстановился и уже завтра может выйти на поле в игре с «Лейпцигом», хотя изначально предполагалось, что он выбыл на более длительный срок.

Джейдон Санчо

В 7 лет Джейдон Санчо попал в академию «Уотфорда», а в 15 лет перешел в «Манчестер Сити». Присоединившись к «горожанам», Джейдон начал невероятное восхождение по ступеням молодежных команд Манчестера. В мае 2017 года на чемпионате Европы среди юношей до 17 лет англичанин получил звание «Золотого игрока». До этого данную награду получали Уэйн Руни, Сеск Фабрегас, Нури Шахин, Тони Кроос, Марио Гетце. В последние часы прошлого летнего трансферного окна 17-летний нападающий сборной Англии перешел в Дортмунд, отвергнув контракт в 30000 фунтов в неделю. Он стал первым англичанином в истории клуба. Санчо прекрасно видит поле и старается находить как можно больше пространства для того, чтобы принять мяч. Он правша, из-за чего отлично выполняет вырезы и даже пробивает неплохо. Главный плюс Джейдона - это игра один на один. Хорошая скорость и великолепный контроль мяча позволяют ему выигрывать дуэли с защитниками во многих случаях. В «Боруссии» Санчо получил седьмой номер, который ранее принадлежал Усману Дембеле. Это знак доверия от немецкого клуба, и англичанин вполне способен оправдать его. Ведь Джейдон очень работящий, трудолюбивый и талантливый парень.

Юсуфа Мукоко

12-летний вундеркинд «шмелей» в сезоне 2016/17 в составе «Боруссии U-15» отметился 33 голами в 21 матче. Такой успех побудил тренеров молодежек Дортмунда дать шанс футболисту играть за команду 17-летних. И этой возможностью Юсуфа Мукоко пользуется сполна, забивая голы практически в каждом матче.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Мукоко - это "экземпляр", конечно)) думаю, что у него сыну уже 12 лет)))
Ответить