Мужской полуфинал в Дубаи. Крайнович - Пуйе

Всем привет))

Сегодня опять заглянем в Дубаи, где проходит неплохой турнир с призовым фондом в 3 миллиона. Уже стадия полуфинала. Но теннистисты не особо статусные, многие, видимо, готовятся к Мастерсам в Америке.

19.00. Крайнович Ф. (34 место в рейтинге) - Пуйе Л. (15 место в рейтинге)

Довольно неожиданный полуфинал у нас намечается. И если француза можно было ждать, Лукас посеян здесь под 3-ем номером, то серб Крайнович довольно неожиданно. Хотя сетка у него была не самая сложная. В первом круге серб обыграл Фаббиано, умудрившись отдать первый сет 0:6. Но потом собрался и больше сета до полуфинала не отдавал. Закрыл по 2:0 старичка Багдатиса и Донского. В принципе, Филипп неплох не подаче, в розыгрышах тоже мяч поддержать умеет, т.к. больше играл на грунте. В прошлом году совершил качественный счачок - выиграл 5 грунтовых челенджеров (в том числе и в Алматы, видел его в финале с Дьером, он был очень хорош и победил 6:0, 6:3) и в конце года дошел до финала зального Мастерса в Париже, где уступил Соку, которому как раз нужны были очки, чтобы попасть на итоговый чемпионат мира среди 8-ми лучших теннисистов.

Данные успехи позволили сербу пробиться в 50 сильнейших теннисистов. Этот сезон Филипп начал поздно, пропустив австралийский этап тура, сыграв один матч в Дохе в начале января, проиграв Гоевчику 0:2. Потом уже в феврале во втором круге уступил Димитрову в Роттердаме 7:6, 7:5. А на прошлой недели играл на турнире в Марселе, где уступил в 1/4 как раз Лукасу Пуйе 1:2 (6:7, 6:3, 4:6).

Франзуц тоже ничего не показал в Австралии, зато потом взял турнир в Монпелье и был в финале на прошлой недели в Марселе, где уступил в 3-х сетах Хачанову. Но в Дубаи смог взять реванш у россиянина во втором круге также в 3-х сетах. Вчера в 1/4 финала француз бился с крепким японцем Сугитой. Лукас проиграл первый сет, но затем переломил ход матча и легко победил 3:6, 6:3, 6:2.

Сегодняшняя встреча будет уже 3-ей для игроков. Помимо игры на прошлой недели, была еще одна встреча 5 лет назад в Узбекистане, где Крайнович победил в 3-х сетах. Как видим, встречи проходят между ними довольно упорные. Но всё же класс француза повыше, который в розыгрышах чувстувует себя лучше нежели серб, ну и подача поинтереснее у француза. И классом повыше Лукас Пуйе. Да, на прошлой недели был плотный поединок, за 3 сета оба игрока лишь по разу отдали свою подачу. Но всё же Пуйе демонстирует более стабильный теннис в последних матчах. Поэтому победа франзуца за 1,65. Ну и раз соперники любят играть 3 сета, то, пожалуй, можно взять ставку на тотал сетов (2.5) больше за 2,4.