КХЛомания
Хоккей

КХЛ. Распределение мест

КХЛ. Распределение мест
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)

В прошлый раз обе ставки сыграли)) Авангард и Сибирь сыграли на ТМ, а Ак Барс достаточно легко победил Торпедо НН и выиграл конференцию.

Сегодня последний тур. Есть интриги, кто займет последнее место на Востоке и на Западе и распределение мест на Востоке, где 3-4 команды распеределять места со 3-го по 6-е.

15.30. Адмирал - Амур

Амуру, чтобы попасть в плей-офф, нужно набрать 2 очка. У Амура 87 очков, а у занимающего 9-е место Авангарда 85. При равенстве очков первый показатель - это количество побед в основное время. Сейчас у Амура и Авангарда по 21 победе в основное время. Но если Амур проиграет, допустим, в ОТ, то наберет 88 очков, а Авангард выиграет в основное время в Астане (матч тем более будет позже и омский клуб будет знать результат матча на Дальнем Востоке), то Авангард наберет тоже 88 очков, но побед в основное время у него будет уже 22, а у Амура останется также 21. И в плей-офф попадет Авангард.

Поэтому Амуру нужно как миниму выиграть матч - хоть в основное время, хоть в ОТ, хоть по буллитам. И тогда они наберут спасительные 89 очков и будут недоступны для Авангарда. Поэтому Амур победитель матча за 1,45.

21.00. Лада - ХК Сочи

Ситуация следующая. Чтобы занять 6 место сочинцами надо набрать 2 очка, чтобы не смотреть на матчи Спартака и Северстали. Можно, конечно, ХК Сочи проиграть, но тогда можно отдать 6 место и попасть на условный ЦСКА или СКА. Лучше играть с Йокеритом, тем более баланс в личных встречах на стороне сочинцев и есть больше шансов пройти финнов, чем почти безальтернативная борьба с армейцами.

Вот такой расклад, в личных встречах с Ладой в этом сезоне команды взяли по домашней победе вне основного времени. Но с другой стороны для Лады это последняя игра сезона, а, возможно, и последняя игра в КХЛ на несколько последующих лет (предположительно Лада, Югра и какая-та третья команда покинуть КХЛ в следующем сезоне). Но мотивация понятно на стороне подопечных Сергея Зубова. И не думаю, что в ХК Сочи есть сентементальные ребята, готовы отдать очки просто так.

И согласно данным выводам - рисковать и играть овертайм как-то опасно, поэтому Сочи обязаны выиграть в основное время. Поэтому фора (-1) на ХК Сочи за 2,4.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии