Два дня, три гонки и Филипп Полк

12 и 13 октября в спортивно-оздоровительном комплексе «Акбулак», что под Алматы состоятся соревнования по маунтинбайку и даунхиллу Red Bull Mountain rage, приуроченные к закрытию сезона.

Главной звездой мероприятия станет прорайдер из Словакии Филипп Полк. Филипп стал легендой в своем виде спорта, и катается на байке он с 4 лет. С восьми лет райдер переключился на BMX, и в 1990 году принял участие в чемпионате Европы в Швейцарии, где дошел до полуфинала. В этом же году он участвовал в чемпионате мира во Франции, где стал четвертьфиналистом. В 1991 году Филипп стал чемпионом Словакии и Чехии. А с 1994 года Полк стал метаться между двумя страстями: BMX и маунтинбайком. В итоге, победил последний. С этого времени его имя прочно вошло в список элиты даунхилла. Филипп принимал участие в таких соревнованиях как Red Bull Valparaiso Cerro Abajo, Bratislav City Downhill, а недавно выиграл турнир Descida das Escadas de Santos в Бразилии.

16:00-16:30 Награждение

Для отправки в Акбулак будут организованы автобусы. Место сбора – старые кассы Центрального стадиона (по ул. Байтурсынова, между ул. Сатпаева и пр. Абая). Время сбора 8:30 – 09:00. Время выезда 09:00
Два автобуса будут в субботу (12 октября) и 1 повезет людей в воскресенье (13 октября). Время обратной доставки - Воскресенье, 17:00.