Футбол

Шамиль Газизов: Сейдахмет очень талантлив, но ему надо еще прибавлять

Шамиль Газизов: Сейдахмет очень талантлив, но ему надо еще прибавлять
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о перспективах казахстанского футболиста Еркебулана Сейдахмета, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «СЭ».

- Считаю, мы подписали неплохого полузащитника Сейдахмета. А также защитника Неделчару. Мне кажется, это вообще будущая звезда румынского футбола. Также мы вели нападающего, но по ряду причин нам не удалось его подписать. Поэтому предпримем теперь попытки летом.

- Сейдахмет уже сейчас готов выступать за основу?

- Ему недавно исполнилось 18 лет. Молодой парень, которому надо еще прибавлять. А будет ли играть в основе? Наверное, этот вопрос скорее к тренерскому штабу. Вы все увидите. Еще осталось 10 игр. Все возможно. Не исключено, что Сейдахмет выйдет не в стартовом составе, а на замену. Время покажет.

- А по своему потенциалу казахстанский Месси, как называют этого футболиста, может повторить путь Александра Зинченко и уехать в Англию?

- Я не хотел бы заострять внимания на том, что его называют казахстанским Месси. Ясно одно. Мальчик очень талантливый. Но таких ребят было очень-очень много. И вот переход из юношеского футбола во взрослый дается далеко не всем... Здесь заключается серьезная проблема. Клуб «Уфа» уже давно свою политику озвучил. Мы стараемся брать маленькие активы и развивать их в большие. Получится у Сейдахмета дальше прогрессировать – значит, мы все вместе сработали хорошо. Если расти не будет – значит, на каком-то этапе допущена ошибка. Вот и все.

Фото: ФК «Уфа»

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии