Улугбек Асанбаев: Очень сложно собрать команду, когда у тебя большие задолженности

news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор красно-белых Улугбек Асанбаев рассказал о перспективах в новом сезоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Улугбек Асанбаев:

– Очень сложно собрать команду, когда у тебя большие задолженности. Поэтому, прежде всего, я хотел бы выразить огромную благодарность тем ребятам, которые согласились прийти к нам в трудный для клуба момент и принять те условия, которые мы можем предложить. Отдельные слова благодарности заслуживает Маркос Пиззелли, который по праву является любимцем актюбинских болельщиков. Маркос стал первым игроком, который откликнулся на наше предложение и без раздумий перешел в «Актобе». Его лидерские качества, несомненно, помогут команде в предстоящем сезоне. Но больше всего я хотел бы отметить его человеческие качества. Во-первых, он простил клубу большую часть долга. Во-вторых, зная о сложной ситуации, он не стал писать в ФИФА, хотя мог. В-третьих, он разорвал контракт со своим предыдущим клубом и пришел в «Актобе» на условия, которые в три раза меньше, чем у него были в клубе из Саудовской Аравии. Его приезд стал примером для многих, кто сейчас у нас в команде. Так что наша общая благодарность Маркосу просто безгранична. К слову, немало игроков не приехало, зная наши проблемы. Некоторые футболисты, имевшие контракты на руках, покинули расположение клуба и написали в ФИФА.

Но так как мы, как и наши болельщики, - люди гордые и с характером, мы будем собирать команду, за которую чтобы не было стыдно ни нам, ни городу. Мы несем ответственность за то, что мы сейчас делаем, и будем за это отвечать.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пиззелли какой-то альтруист)))
Ответить