Diceland
Теннис

Американское дерби

Американское дерби
news-banner7
mobile-news-top

Акапулько. 1 круг. Джон Изнер (США) - Райан Харрисон (США)

На юге Мексики в Акапулько сегодня стартует турнир категории АТР 500 Abierto Mexicano Telcel.

Турнир является подготовительным к мартовской связке из двух Мастерсов в Индиан-Уэллсе и Майами, но при этом имеет не самую низкую категорийность, что заставляет участников играть засучив рукава, ведь приличные призовые и рейтинговые баллы никто не отменял.

Жребий свел в первом круге друзей-соперников Изнера и Харрисона. Джон и Райан являются давними партнерами по сборной США в Кубке Дэвиса и знают друг друга как облупленных. Оба типичные представители американской школы тенниса, то есть играют от подачи, а на приеме как получится. Характерная черта американцев - они могут спустя рукава отыграть где угодно, только не в Северной Америке. Акапулько, конечно не США, но хард и близость к родине должны сыграть свою роль.

Между собой теннисисты отыграли 8 игр, и в 7 из них тотал первого сета был не меньше 10. То есть 6:4, 7:5 или 7:6.

Харрисон давно считался подающим надежды представителем новой волны, но время шло, а авансы не отрабатывались. Лишь в прошлом году 24-летний Райан заиграл. Победа на турнире в Мемфисе, финалы в Атланте (поражение от Изнера на двух тайбрейках) в 2017-м, и в Брисбене в начале этого года говорят за себя. Парень взялся за ум.

Что касается Изнера, то время идет, а Джонни все тот же. Пушечная подача и слабое передвижение по корту, а отсюда валом эйсов и малое количество брейков. Цель - затащить противника на тайбрейк, а там дождаться ошибок. В прошлом году у двухметрового гиганта было два титула: на харде в Атланте и в Ньюпорте на траве. В этом пока поражений больше чем побед, но в каждой игре было не менее 10 геймов в стартовых сетах.

Прогноз: тотал первого сета 10 бол. за 1,47

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии