Diceland
Теннис

Дубайский дьюти-фри

Дубайский дьюти-фри
news-banner7
mobile-news-top

Дубай. 1 круг. Робин Хаасе (Нидерданды) - Квентин Халис (Франция)

В крупнейшем городе ОАЭ сегодня стартует турнир категории АТР 500 Dubai Duty Free Tennis Championships.

В первом круге встречаются 30-летний голландец Робин Хаасе и 21-летний француз Квентин Халис. Это первая встреча оппонентов, ранее они между собой не пересекались. Хаасе - опытный турнирный боец, в прошлом году играл здесь в полуфинале и проиграл Фернандо Вердаско в 3 сетах. Безусловно, главная специализация голландца - это грунтовые турниры, которые его кормят, но и на харде против незвездных соперников он силен. Двумя неделями ранее Робин попылил на родном роттердамском пятисотеннике, дошел до четвертьфинала, где взял сет у будущего победителя и первой ракетки мира Роджера Федерера.

Помимо одиночного разряда Хаасе вполне успешен в парных состязаниях. В начале февраля в дуэте с соотечественником Матвеем Мидделкопом он выиграл хардовый турнир в Софии.

Халис в первых числах февраля стал победителем челленджера в Кимпере. Средний игрок, ничем себя не проявивший. В основную сетку Дубая пробился через квалификацию, обыграв деградировавшего ровесника Робина Маттиаса Бахингера из Германии и австралийского тинейджера Алексея Попырина. На этом, пожалуй, все.

Победа Хаасе с коэффициентом 1,41

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии