Велоспорт

Гонщик «Астаны» показал 14-й результат на Классике «Руяль Бернар Дром»

news-banner7
mobile-news-top

Гонщик Астаны Сергей Чернецкий финишировал 147-м на однодневной гонке во Франции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт велогруппы.

Гонка в окрестностях Ливрона (206 км) закончилась победой Лилиана Кельмежана. Джонатан Нарваес занял второе место а Боб Юргельс финишировал на третьей позиции.

Сергей Чернецкий, так прокомментировал свое выступление:

- Сегодня было достаточно холодно, и мне было непросто справиться с этой погодой. Я неплохо себя чувствовал, ноги работали нормально, несмотря на холод. Постарался проехать гонку как можно лучше. В финале, в главной группе было три гонщика «Астаны» - я, Уго Уль и Андрей Гривко. Мы хорошо работали вместе, пытались придумать что-то на подъемах. Эти зимние гонки во Франции совсем не простые – узкие дороги, холод, ветер… Но, мне они нравятся. В любом случае, многие из нас использовали эти гонки для того, чтобы подготовиться к следующим большим целям. В этот уик-энд во Франции у нас была хорошая команда, и я уверен, что в следующих гонках такие ребята, как Танел Кангерт, Бахтияр Кожатаев или Уго Уль смогут проявить себя, - рассказал после финиша Сергей Чернецкий.

Два гонщика «Астаны», Сергей Чернецкий и Уго Уль все время находились в ближайшей группе преследователей, сражаясь за десятку сильнейших. В итоге, Чернецкий финишировал 14-м, а Уль стал 16-м.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии