Олимпиада-2018. Хоккеисты сборной России победили Германию в финале

Сборная России по хоккею в финальном матче олимпийского хоккейного турнира победила команду Германии (4:3 ОТ), сообщает kz.

Российская команда дважды вела по ходу матча благодаря точным броскам Вячеслава Войнова и Никиты Гусева, однако сборной Германии неизменно удавалось отыгрываться. В составе подопечных Марко Штурма отличились Феликс Шюц и Доминик Кагун. Шайбы Гусева и Кагуна разделили между собой 10 секунд. За три минуты до конца третьего периода Йонас Мюллер вывел сборную Германии вперед, но Никита Гусев сумел оформить дубль за 56 секунд до конца периода и перевести игру в дополнительное время. Победу России принес гол Кирилла Капризова, который сумел реализовать большинство в овертайме.