Юношеская сборная Казахстана разгромила румынский клуб

Юношеская сборная Казахстана до 19 лет, проводящая сборы в Турции, провела очередной контрольный матч, передает Prosports.kz со ссылкой на КФФ.

Соперником нашей команды значился румынский клуб «Академия» (Бухарест). Весь матч подопечные Александра Кузнецова владели территориальным преимуществом. Правда, счет в начале игры открыли румыны — с пенальти, на 7-й минуте матча. Казахстанцы отыгрались в концовке первого тайма — на 43-й минуте отличился Максим Ваганов. Он же в добавленное время к первой половине игры вывел нашу команду вперед — 2:1.

Во втором тайме казахстанцы забили еще два мяча. Сначала на 72-й минуте свой момент реализовал форвард российского «Тосно» Данил Черный, а 83-й минуте — Арыстан Мукашев. Таким образом, казахстанцы одержали вторую подряд победу на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Ранее наша команда переиграла датский клуб «Кеге».

Казахстан U-19 — «Академия» (Бухарест, Румыния) - 4:1 (2:1)

Голы у сборной Казахстана: Ваганов 43, Ваганов 45+1, Черный 72, Мукашев 83

Казахстан U-19: Медведев, Айтым, Нурсеитов, Ильясов (к), Совет, Караман, Кайркенов, Нурберген, Красноперов, Ваганов, Грабко На замену выходили: Устименко, Ульшин, Бачек, Кенесов, Усачев, Сагнаев, Мукашев, Черный, Кашкен, Жакипбаев, Джанунц, Шамши, Скворцов.