КХЛомания

Россия (ОАР) - Германия. Финал Олимпиады в Пхенчхане

Всем доброе утро)))

Сегодня у нас заканчивается Олимпиада и на десерт приготовлен финальный матч хоккейного турнира. Конечно, было бы здорово увидеть финал Олимпиады Россия-Канада пусть даже не в сильнейших составах, но антуражу было бы побольше. Но как говорится, что есть то есть.

10.10. Россия (ОАР) - Германия

Россия в своей истории Олимпийские игры выиграла в 1992 году, но там было сборная СНГ. И сейчас получается, что не Россия выиграть может, а сборная Олимпийских атлетов из России. Вот такой вот каламбур.

Но Россия сегодня обязана брать золото. По-другому никак. Не поймут, не примут, разорвут дома. Тут вроде и карты в руки - ни шведы, ни финны, ни канадцы, ни даже чехи, а всего лишь какие-то немцы играют против в финале. Но давление в разы больше будет, ведь проиграй немцам - это будет просто фаталити, харакири. Тогда фактически можно признать и абсурдность КХЛ, когда ребята из немецкого чемпионата вертят всех звезд КХЛ на одном интересном месте.

Подопечные Знарка прошли игры по нарастающей. Были сделаны определенные выводы после стартового поражения от Словакии и потом уже понеслось. Разгром на разгроме, лишь чехи в полуфинале скромненько угорели 3:0. Да, ошибок хватает. Но куда же без них. Но пока как говорится везет сильнейшему. Кошечкин в воротах тащит, где надо выручает. В обороне вроде тоже без грубых ошибок. В нападении получается. Пусть и не всегда. В меньшинстве отлично играют россияне - 1 пропущенная шайба в первом матче со словаками - причем победная для соперника. Да, удалении хватает, их бы минимизировать. В остальном превосходство просто на пару порядков лучше.

Германия поймала свою игру и своей дикой работоспособностью смогла выйти в финал. Немцы играют в очень современный хоккей, стараясь прессинговать соперника по всей площадке, много бросать из всех возможных положении и умело использовать большинство. Да, поначалу это не особо не приносило успехи - поражения от финнов и шведов на групповом этапе, но зачатки уже были - бились до конца, перебрасывая соперника. Но потом план потихоньку стал работать - а всего навсего надо было реализовывать удаление соперника и играть на контратаках, что позволяло вести игру и добиваться результата. В 4-х последних матчах так и происходило - с Норвегией, Швейцарией, Швецией и Канадой - немцы забивали первыми и делали это всегда в большинстве. Да, 3 матча сыграли вничью в итоге, да и Канада могла перевести игру в ОТ. Но немцы зато больше контролировали ход матча и старались ловить соперника на контратаках. Если в матче с Норвегией и Швейцарией подводила реализация, то уже с более статусными командами контры работали на 5 с плюсом.

Вот и сегодня немцами отступать от своей тактики на вряд ли стоит. Надо отбиваться и ждать своего шанса в нападении. В этом матче самое главное, смогут ли немцы отбить все атаки россиян в начале матча и повести в счете. Из этого следует, что обе команды будут очень осторожны в первом периоде. Немцы вообще пока торопиться никуда не будут, а подопечные Знарка наверняка будут играть аккуратно, главное не пропустить, а моменты в нападении обязательно появятся. Поэтому Тотал (1.5) первого периода меньше за 1,8. Ну и всё-таки считаю, что россияне должны победить, уж больно немцы много пускают, даже в выигранных матчах и соперники почти легко отбивали 2 шайбы. И есть вероятность, что немцы сегодня могут вообще не забить, пропустив первыми, а сами россияне запросто могут забросить 3-5 шайб с учетом что в конце будут менять вратаря, даже если будут проигрывать пару шайб. Поэтому Победа России и тотал (5.5) меньше за 2.