Велоспорт

Танел Кангерт занял 11-е место во французской однодневке

news-banner7
mobile-news-top

Эстонский гонщик «Астаны» Танел Кангерт стал одиннадцатым в однодневной гонке во Франции «Классика департамента Ардеш – Рона Крюссоль», сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт велокоманды.

- Я рад тому, что попал в состав команды на эту гонку, потому что мне нравится участвовать в однодневках. Сегодня, я довольно неплохо себя чувствовал, и, думаю, день для меня получился хорошим. Примерно за 40 км до финиша атаковал Барде, ему удалось уехать в сольный отрыв. Я атаковал минутой позже, но догнать Барде было уже невозможно, он был сильнейшим сегодня. Мою атаку поддержал Сикард, мы поехали вместе, но все время группа была достаточно близко. За 400 метров до вершины последнего подъема преследователи настигли нас. Я попробовал удержаться за ними, но участок горы был очень крутым, так что не получилось. Тем не менее, я доволен тем, как провел эту гонку, - рассказал Танел Кангерт.

Еще два гонщика «Астаны», Сергей Чернецкий и Бахтияр Кожатаев очень неплохо себя проявили по ходу гонки и финишировали рядом с лидерами – на 14-м и 20-м местах, соответственно.

Сообщается, что французский гонщик Роман Барде одержал сольную победу после своей атаки на финальной части гонки. Вторым финишировал немец Максимилиан Шахманн, который прибыл на финиш спустя 47 секунд после победителя. Группа преследователей из 6-ти гонщиков разыграла последнее оставшееся место на подиуме еще через 9 секунд: француз Лилиан Кальмежан стал третьим, выиграв спринт.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии