Денежный октагон
ММА

Нокаутирующие ставки

Нокаутирующие ставки
news-banner7
mobile-news-top

Эммет Джош – Стивенс Джереми

Смешанные боевые искусства. UFC

25.02.2018, 08:00

Джереми Стивенсу 31 год, рост 173 см, размах рук – 180 см. Эммету 32 года, размах рук 180 см, но Джош немного уступает сопернику в росте – 169 см.

Несмотря на сравнительно молодой возраст, Стивенс имеет внушительный послужной список – 14 побед в 27 боях в сильнейшем промоушене, что позволяет считать его аутентичным ветераном UFC. Будучи младше Эммета на один год, Джереми успел подраться со всеми бойцами в ростере, тогда как Джош только начинает заявлять о себе, делая первые робкие шаги в «физервейте».

Эммет провел «в клетке» пять боев, где проиграл лишь однажды. Следует отметить, что в первых четырех поединках в UFC Джошу противостояли далеко не самые сильные соперники, одному из которых – Десмонду Грину Эммет уступил решением судей. Однако у каждого бойца случается свой «звездный час», и в этот момент важно не упустить скоротечное мгновение, что Эммет и сделал, одолев нокаутом топового Риккардо Ламаса в своем последнем бою. Но все же я убежден, что это был лишь «лаки панч» – и ничего больше.

Ни Стивенс, ни Эммет не являются любителями борьбы, потому, на мой взгляд, бой пройдет преимущественно в стойке. Джереми как боец переродился – американец тактически грамотно провел последний поединок, не бросаясь в бездумный размен ударами, а замедляя соперника «лоу-киками», проводя острые атакующие контрвыпады и выбирая момент для пушечного удара. Учитывая добротный «футворк» Эммета и пятираундовую дистанцию предстоящего боя, можно было бы сыграть на тоталах раундов, но я все-таки предпочту выбрать победителя.

Победа Стивенса за 1.63

Перри Майк – Гриффин Макс

Смешанные боевые искусства. UFC

25.02.2018, 07:00

Майку Перри 26 лет, рост 178 см, размах рук – 180 см. Гриффин старше соперника на шесть лет. По антропометрическим данным Макс превосходит Перри: рост – 183 см, размах рук – 193 см.

Оба бойца считаются новичками UFC, однако Майк успел навести шороху – проведя шесть поединков под эгидой сильнейшего промоушена, он выиграл четыре, уступив только крепким бойцам – Алану Джобану и Сантьяго Понзиниббио. К слову, Майк добыл все свои четыре виктории нокаутом, а два его поражения были следствием судейских решений. Из этого напрашивается логический вывод, что Перри является обладателем убойного удара и чугунной челюсти.

Гриффин, в свою очередь, провел в UFC лишь три боя – поражение в дебюте от Колби Ковингтона, досрочная победа над Эриком Монтано и проигранный в октябре 2017 года поединок с бразильцем Элизеу Залески Дос Сантосом.

Не надо быть умудренным опытом экспертом, чтобы предугадать ход предстоящего боя. Оба бойца не боятся вступать в открытую «рубку», но у Перри в этом компоненте есть существенное преимущество – его удары намного точнее, а главное – сильнее. Потому для победы над Майком необходим хороший «футворк», чтобы избегать опасных ударов или проводить «тейкдауны», удерживая Перри на земле. А ноги и движение у Гриффина никудышные. Как по мне, «матчмейкеры» UFC нарочно отправили Макса на заклание, дабы дать возможность гораздо более перспективному Перри реабилитироваться за последнее поражение и снова заявить о себе.

Досрочная победа Перри за 1.6

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии