Зимние

Олимпиада-2018. Динара Алимбекова не будет выступать за Казахстан

news-banner7
mobile-news-top

Мама олимпийской чемпионки в Пхенчхане Динары Алимбековой, которая выступает за сборную Беларуси по биатлону, прокомментировала информацию о предложении дочери выступать под флагом Казахстана, передает Prosports.kz со ссылкой на pressball.by.

— Динара родилась в Казахстане. Я и сама там родилась. Моя мама из Беларуси, из Белыничского района. В свое время, еще будучи малышкой, она с родителями переехала в Казахстан. Это было в послевоенные годы. Мои дедушка с бабушкой отправились поднимать целину. Долгое время наша семья жила там. А когда Динаре было три года, переехали в Беларусь. Так сложились обстоятельства. Наши родители захотели вернуться. Ну а нам чего оставаться? Отправились за ними. Что касается имени дочери, это скорее восточное имя. Есть ведь такая монета — динар. Просто понравилось это имя.

Что касается выступления за Казахстан, то когда-то дочери задавали такой вопрос, и она отвечала однозначно, что даже думать об этом не хочет. Считает себя белоруской и выступает за свою страну. Не было ни предложений, ни таких разговоров. Все-таки Беларусь - ее родина. Пусть она появилась на свет в другом месте, но выросла здесь. Это ее страна.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Спортсмены относятся к той стране .за которую выступают и прославляют(играет гимн поднимается знамя и т.д) Вот например наш Г .ГОЛОВКИН ,у него никто не спрашивает почему он не выступает за БЕЛАРУСЬ? Один из братьев КЛИЧКО-это всемирно известные спортсмен родился в КАЗАХСТАНЕ (у него и родители-украинцы и фамилия украинская. А у ВАШЕЙ дочери ФАМИЛИЯ НЕ белорусская и кто-то из журналистов видать просто у ВАС спросил??!!А А ВЫ уже из этого раздули !!И УЖАС ,И НЕ будем выступать за КАЗАХСТАН!! Кому вы НУЖНЫ в КАЗАХСТАНЕ??????
Ответить