Зимние

Олимпиада 2018. Мужская сборная Казахстана по биатлону провалила эстафету

news-banner7
mobile-news-top

Мужская сборная Казахстана не смогла финишировать в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане, так как была снята с дистанции, ведь отстала на круг, сообщает Prosports.kz.

На первом этапе бежал Максим Браун, который неплохо стрелял, всего один дополнительный патрон. В то же время ходом он существенно отстал от многих соперников и отбросил команду 16-у позицию.

Выбираться из подвала турнирной таблицы пришлось Василю Подкорытову на втором отрезке гонки. Но неточная стрельба (4 доп патрона) еще дальше откинула нашу команду. Таким образом, еще до экватора эстафеты мы проигрывали более трех минут.

Не смог обойтись без промахов и Владислав Витенко, более того он умудрился дважды зайти на штрафной круг, хотя уже особо ни за что не боролся, так как отставание подходило к пятиминутному рубежу. В результате нас сняли, как круговых и Роман Еремин так и не вышел на трассу. Как итог обидная семнадцатая позиция.

Олимпийскими чемпионами сенсационно стали шведы, которые единственные смогли обойтись без штрафных кругов. Вторыми оказались норвежцы (+55.5), немцы (+2:07.1) замкнули тройку призеров. На этом биатлонная программа на Играх полностью исчерпана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии