Самат Сарсенов: Молодежная сборная на сборах в Турции добилась максимального результата

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий молодежной сборной Казахстана U21 и алматинского «Кайрата» Самат Сарсенов в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола прокомментировал итоги учебно-тренировочного сбора в Турции, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт федерации.

- Самат, как оценишь итоги сбора молодежной сборной на турецких берегах?

- После длительного зимнего перерыва было приятно собраться вновь. В команде появились и новички, которые старались проявить свои лучшие качества. Обстановка в молодежной сборной отличная, все ребята работали с позитивным настроем. Тренерский штаб во главе с Талгатом Байсуфиновым проделал колоссальную работу на этом сборе. Условия в сборной были созданы хорошие. Все необходимое для нас было сделано, за что спасибо Казахстанской федерации футбола. Остается только добиваться результата в официальных матчах.

- На УТС молодежная сборная одержала две победы в контрольных матчах. За счет чего был достигнут этот результат в Турции?

- На каждую игру мы выходим с настроем – выиграть. И против игроков украинского клуба «Оболонь-Бровар», а также футболистов тбилисского «Динамо» было играть непросто. Исполнители в этих командах подобрались техничные и скоростные. Тем не менее, нам удалось сломить их сопротивление. Реализовали свои моменты. Отрадно, что в двух матчах смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Радует, что в Турции сборная добилась максимального результата. Однако обольщаться не будем, ведь самые важные матчи у команды впереди.

- В марте нас ждут официальные матчи в рамках отборочного цикла ЧЕ-2019 против сборных Франции и Люксембурга. Расскажи, пожалуйста, о настрое нашей команды.

- Хотим побороться за путевку на континентальный турнир. Для этого нужно играть со всеми соперниками, будь то Франция с будущими звездами или же «темная лошадка» в лице сборной Люксембурга. Хочется доказать, что и в Казахстане развивается футбол, ведь у нас немало талантливой молодежи. Ребята в сборной придерживаются такого же мнения. Настрой у нас на эти игры хороший. Каждый игрок, который выйдет на поле, будет биться до последнего.

Напомним, что молодежная сборная Казахстана до 21 года под руководством Талгата Байсуфинова в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции одержала две победы – над ФК «Оболонь-Бровар» (Украина) и молодежным составом «Динамо» (Тбилиси, Грузия).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии