Теннис

Четвертьфиналы в Дубаи

Четвертьфиналы в Дубаи
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Вчера, конечно, Конта дико подвела. Выиграла первый сет 6:4, вела с брейком во втором сете 3:1. Но потом не смогла довести встречу до конца. На тай-брейке были два матчбола у британки, но Касаткина смогла отбиться и в третьем сете уже просто довела встречу до победы, сломив сопротивление соперницы.

Сегодня у нас в Дубае четвертьфиналы. Для меня лично удивительная пара Касаткина-Веснина. Ну да ладно.

16.00. Свитолина Э. (4 место в рейтинге) - Осака Н. (48 место в рейтинге)

Свитолина обожает этот турнир. В позапрошлом году была в полуфинале, в прошлом году его выиграла. Стало быть очки надо защищать, тем более она здесь посеянна под 1-м номером. Посев позволил стартануть сразу с 1/8 финала и вчера украинка выиграла у китаянки Ванг Канг 6:1,6:7, 6:2. Для Свитолиной год начался довольно неплохо. Выиграла турнир в Брисбене, потом была в 1/4 финала Австралиан Опен, где проиграла куражной Мертенс. На прошлой недели проиграла в 1/8 финала в Дохе Квитовой 4:6, 5:7, которая сейчас просто неудержима (2 турнира подряд зарулила).

Осака же пока выше 40 места подняться не может. Играет вроде нормально с теми, кого должна выиграть, а вот с более сильными соперницами не получается навязать борьбу. Подача нормальная, в розыгрышах не столь успешна. Много ошибок. Здесь выиграла у Младенович, которая кажись опять взялась за старое - проигрывает всем подряд. Ну вчера Контавейт выиграла.

В личках 2:1 ведет японка (все встречи на харде). Обе встречи Наоми выиграла в 2016 году. Свитолина выиграла в 2014 в 3-х сетах. Получается, что японка как минимум сет у украинке выигрывала. На сет японки дают вполне неплохо - 1.76. Но больше склоняюсь к победе Свитолиной за 1,42. Элина за прошлый год сделала неплохой качественный скачок, а вот Осака пока ещё его не сделала.

17.30. Плишкова К. (5 место в рейтинге) - Кербер А. (9 место в рейтинге)

За последние годы противостояние чешки и немки стали довольно популярны. Вспомнить хотя бы финал ЮсОпен-2016, где Кербер выиграла в 3-х сетах. Немка этот год проводит более успешно - полуфинал Австралиан Опен Кербер против 1/4 финала Плишковой (обе уступили Халеп). На прошлой недели Плишкова вылетела в 1/8 финале от Беллис, а Кербер играла в 1/4 финала и проиграла Возняцки. Плишкова очень зависима от своей подаче, в розыгрышах её можно погонять. Но эйсы на подаче могут всё))) В личках немка ведет 6:3. Но все победы Кербер были очень сложными - либо как последний раз в Токио осенью 2017 г. 7:6, 7:5. Либо в 3-х сетах побеждала немка. Плишкова же достаточно легко выигрывала дважды. Вот и получается, что отличный вариант с форой на чешку (+3) за 2. Кербер тоже не всегда стабильна в течение матча, а Плишкова свою подачу может держать хорошо.

21.00. Гарсия К. (7 место в рейтинге) - Мугуруза Г. (3 место в рейтинге)

Соперницы встречались на прошлой недели в Дохе также на стадии 1/4 финала - испанка была сильнее 3:6, 6:1, 6:4. В итоге Мугуруза уступила в финале Квитовой, правда в полуфинале Халеп не играла из травмы. За прошедшую неделю не думаю, что прям принципиально что-то поменялось. Думаю, что Мугуруза выиграет и сегодня, вчера она довольно быстро разобралась с Беллис 6:3, 7:5. А Гарсия прошла здесь уже 2 круга - поочередно обыграв Шафарову и Макарову по 2:0. Мугуруза выиграла и первый матч между ними в Токио осенью прошлого года. Гарсия пока довольно посредственно проводит сезон, были и необъяснимые поражения от Рыбакиной в Питере и разгром в от Киз в 1/8 финале Австралиан Опен. Мугуруза же после провала на Австралиан Опен (проиграла во втором круге Хси Су Вей) - дошла до финала в Дохе и здесь есть шанс побороться за титул.

22.15. Касаткина Д. (24 место в рейтинге) - Веснина Е. (23 место в рейтинге)

Ну тут вообще непонятно как обе сюда попали. Немного повезло с календарем - Веснина обыграла Пенг, которая слабо совсем играет, а потом победила Остапенко, которая тоже не фонтан. Касаткина же более сильных соперниц имела - Радванску и Конту. С обеими провела тяжелые поединки. С Контой ушла с матчболов - двойного, проигрывала 4:6 на тай-брейке во втором сете.

В личках Веснина выиграла у Касаткиной в прошлом году в Штутгарте на грунте 7:6, 6:2. Тут я больше склоняюсь к победе Касаткиной. Веснина вообще считаю случайно здесь оказалось, но как раз такое и бывает, что прет у игрока. Поэтому не лезь бы в этот матч.

Экспресс на 10$:

Плишкова - Кербер Ф1(+3) за 2

Гарсия - Мугуруза П2 за 1,55

Общий кэф - 3.1

В банке остаток - 88,2$

Источник: Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии