Сборная Германии сенсационно победила Швецию в четвертьфинале ОИ-2018

Сборная Германии одержала сенсационную победу в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира с командой Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ, сообщает Prosports.kz.

После первого периода сборная Германии вела со счетом 2:0, благодаря точным броскам Кристиана Эрхоффа и Марселя Небельса, шайбы которых разделили 35 секунд. Во втором периоде зрители голов не увидели. Антону Ландеру в начале третьего игрового отрезка удалось сократить разницу до минимальной, уже через две минуты после гола Ландера Доминик Кагун восстановил статус-кво. На 50-й минуте шведская команда получила большинство, которое мгновенно реализовал Патрик Херсли.

За восемь минут 23 секунды до конца третьего периода защитнику шведов Микаэлю Викстранду удалось счет сравнять. В овертайме победу команде Германии принес Патрик Раймер.

Швеция - Германия - 3:4 ОТ (0:2, 0:0, 3:1, 0:1)