Другие

В Кокшетау завершился областной чемпионат по кикбоксингу

news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат Акмолинской области по кикбоксингу прошел в Кокшетау. Турнир был посвящен 29-ой годовщине выводы советских войск из Республики Афганистан, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина

В Кокшетау прошел областной чемпионат по кикбоксингу среди взрослых, юношей и детей. В этом году турнир собрал 90 спортсменов из разных уголков региона. Молодые спортсмены во время поединков старались не уступить соперникам и войти в сборную области. Подготовка спортсменов и их воля к победе достойна похвалы, говорят организаторы. Причем показали свое мастерство не только взрослые спортсмены, но и дети, которые начали делать свои первые шаги в кикбоксинге.

Кикбоксинг – спорт для настоящих мужчин. Здесь не только тренируется тело, но и закаляется воля. Каждый участник турнира, прежде чем выйти на ринг, долго готовился, ведь один удар может решить исход всего боя.

Участники состязались в традиционных для данного вида единоборств разделах - фулл-контакт, К1. И лучшие результаты показали бойцы Акмолинской федерации кикбоксинга. И теперь, сборная Акмолинской области по кикбоксингу готовится принять участие в Чемпионате Казахстана среди взрослых, который пройдет в марте в Павлодаре.

Ценными призами были отмечены представители г.Кокшетау, с.Красный Яр и г.Щучинска - Кирилл Губаль, Данияр Казиев, Виталий Чернявский, Рамзан Героев, Асхат Касымжанов. Ребята тренируются под руководством Николая Галиева, Александра Герасимова, Богдан Пшембельский, Владимир Штанников.

Как отметил президент Акмолинской федерации кикбоксинга Александр Герасимов, выступления спортсменов были яркие и судьям приходилось нелегко, выбирая победителя в некоторых боях.

«Я занимаюсь кикбоксингом уже два года. Очень нравится этот вид спорта. Он дает мотивацию, силы, уверенность, хорошую физическую форму. Думаю, дальше буду продолжать развиваться», - поделился участник чемпионата Кирилл Губаль.

Кстати, Акмолинская федерация кикбоксинга была открыта в 2015 году. На сегодняшний день в федерации состоит около 150 спортсменов, самым маленьким из которых всего восемь лет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии