Александр Кузнецов: Наша команда выглядела неплохо в двух контрольных матчах в Турции

news-banner7
mobile-news-top

23 и 27 февраля казахстанцы проведут матчи против клубов из Дании и Турции, сообщает kff.kz.

Старший тренер юношеской сборной Казахстана до 19 лет Александр Кузнецов в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола прокомментировал работу нашей команды на УТС в Турции, а также подвел итог по двум контрольным играм:

- УТС начался матчами против сборных России и Таджикистана, - говорит Кузнецов. – Цель этих игр – определить игроков для основного состава. На этот сбор пригласили 25 футболистов, представляющих двенадцать клубов. Многие были привлечены в команду впервые. Сказался и длительный простой. Казахстанцы только начинают подготовку к новому сезону и для большинства из них прошедшие поединки – одни из первых после каникул. Если говорить о россиянах, то есть футболисты из «Краснодара», которые привлекаются в основной состав, достаточно опытные. Недавно дали бой такому сопернику, как мадридский «Реал». Также в юношескую сборную России вызываются футболисты из московских клубов «Спартак» и «Динамо», есть воспитанники знаменитой академии «Чертаново». Замечу, что в плане организации игры наша команда более опытным россиянам не уступила. Были моменты, которые надо реализовывать.

Затем мы сыграли против юношеской сборной Таджикистана, которая пробилась в финальную стадию чемпионата Азии с первого места в своей отборочной группе. Они уже заканчивали сбор поединком против нашей команды. Таджикские футболисты очень техничны, давно играют вместе. На Кубке Президента РК сборная Казахстана уже встречалась против них и выиграла. Несмотря на поражение в контрольном матче в Турции, добавлю, что территориальным преимуществом владела сборная Казахстана. Гол был забит с пенальти после нашего нарушения в собственной штрафной. Сказалась и неважная реализация голевых моментов. Дал возможность сыграть всем игрокам, поэтому сделал 24 замены.

Конечно, нам бы хотелось пораньше собраться вместе, однако клубы до 12 февраля проводили свои сборы в Казахстане, поэтому провести УТС пораньше у нас не получилось. Решили сыграть сразу два матча после того, как стартовал сбор. Считаю это правильным. Теперь у нас есть больше недели на то, чтобы подготовиться к контрольным матчам против датского и турецкого клубов. Ставлю задачу – использовать всех игроков – 25 человек. Неважно, сколько минут каждый сыграет в том или ином матче. Главное – получить возможность проявить себя и набрать игровую форму. На УТС в своих клубах футболисты занимались на искусственном покрытии и во время старта сбора в Турции находились на фоне физических нагрузок. Поэтому старались привести их к оптимальным кондициям.

На этот УТС ставим задачу – повысить свое индивидуальное мастерство, улучшить командные взаимодействия. Главное, чтобы игроки понимали – в сборную за красивые глазки не берут. У нас отсутствуют четыре игрока основного состава и вместо них тренерский штаб привлек новичков. Пока оценивать их игру не буду. У этих футболистов есть еще время показать себя.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии