1/4 финала в Пхенчхане. В шаге от медалей

Всем привет))

Вчера что-то слегка не задалось.

Но сегодня стартуют 1/4 финала и кто-то остановиться в шаге от медалей.

13.40. Россия (ОАР) - Норвегия

Россиян разорвут, если они не смогут выйти хотя бы в полуфинал (но всего скорее, только золото будет считаться успехом, а всё остальное провалом). Подопечные Знарка начали по нарастающей - проиграли словакам, разорвали Словению и довольно неплохо прошлись по США. Да, есть проблемы в реализации большинства, защитники не так активно помогают в нападении. Но пока этого хватает, чтобы двигаться дальше. Но, правда, и соперники были так себе, откровенно говоря. Кошечкин в игре с американцам пару раз сделал неплохие сейвы, сделав шатаут (сыграл на ноль).

Норвежцы были лишь 4-ми в группе со Швецией, Финляндией и Германией, уступив во всех матчах и забросив всего 2 шайбы финнам и немцам по разу. В 1/8 финала норвежцы обыграли сборную Словению 2:1 в овертайме. Опять же забросили только 1 шайбу в основное время. Слишком слабо выглядят норвежцы в нападении. Можно выделить только Патрика Торесена, который известен по игре в КХЛ за СЮ и СКА.

Тут как бы можно гадать, сколько же забьют олимпийские атлеты из России (ОАР) скандинавам. Но вот думаю, что норвежцы не смогут забить либо вообще, либо максимум одну. Поэтому Тотал Норвегии (1) меньше за 1,6.

18.10. Швеция - Германия

Шведы довольно сильно смотрелись на групповом этапе, где поочередно обыграли Норвегию 4:0, Германию 1:0 и Финляндию 3:1. В обороне вообще было почти без ошибок - как итог лишь одна пропущенная шайба. И то от более равного соперника - сборной Финляндии. Шведы играли в экономичный хоккей. Резвое начало, а потом спокойно катали, не позволяя ничего оппоненту. Только с финнами пришлось в 3-ем периоде побороться за победу.

Немцы, в принципе, играют активно, смело в атаку бегут, в обороне особо не отсиживаются. Даже шведов перебросали, пусть и проиграли, но бились до конца.

По игре думаю, что шведы как фавориты не будут отступать от своего плана и постараются забить в первом периоде и дальше катать свою шарманку в обороне. Поэтому можно пробывать Победа Швеции в первом периоде за 1,8. Ну и думаю, что играть 1:0 в 1/4 финале Олимпиаде как-то опасно, с кем бы ты при этом не играл. И общая фора (-2) на Швецию за 1,75.

18.10. Канада - Финляндия

Самая ровная пара в 1/4 финала. Канада, заняв 2-е место в группе с чехами, пробилась напрямую в 1/4 финала как лучшая команда, занявшая 2-е место (7 очков было у североамериканцев). Канадцы мне нравятся, что они обычно в обороне не сидят. Играют в силовой, агрессивной манере. Даже в проигранном матче с чехами, канадцы, даже поведя 2:0 в первом периоде, в обороне не отсиживались и смело шли в атаку. Но чехи пару раз всё-таки смогли забить и сравняли счет и продолжили играть в контратакующий хоккей. Канадцы могли выиграть в основное время, но не смогли и проиграли по буллитам в итоге.

Финны какие-то небрежные что ли. Пропускают от всех. От немцев - 2, от Норвегии - 1, от шведов - 3, даже от корейцев вчера пустили 2. Какие-то проблемы в обороне или расслабленность с учетом силы соперников. Со шведами заруба была, но шведы как раз за счет лучшей организации игры и выиграли.

Матч ожидается упорный. И вроде как голевой должен быть. Но что-то Олимпиада не особо зрелищная получается и думаю, что и в этом матче шайб будет немного. Всё-таки на кону выход в полуфинал Олимпиады. И канадцы могут в обороне сильно отыграть, ну а финны вернуться к своему вязкому хоккею на контратаках с минимум моментов у своих ворот. Да и пора бы им строже сыграть в обороне. Тут уже игры на вылет. Поэтому Тотал (4.5) меньше за 1,98.