АВТО/МОТО

Команда «Рено» показала новый болид R.S.18

Команда «Рено» показала новый болид R.S.18
news-banner7
mobile-news-top

Команда Формулы-1 «Рено» провела презентацию своего нового болида на новый сезон, сообщает Prosports.kz.

Новинка получила индекс R.S.18. Ливрея продолжает традиции предыдущей машины и окрашена в черно-желтые цвета. Боевыми пилотами, как и в 2017-м, будут Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс-младший. Тест-пилотом коллектива стал россиянин Артем Маркелов.

Исполнительный директор команды Сириль Абитебуль отметил прогресс, который коллектив совершил в Энстоуне в минувшем году, а также расставил главные приоритеты команды на предстоящий сезон.

«Прошлый год получился успешным во многих отношениях. Это был второй год перестройки команды и еще один шаг к нашим долгосрочным целям. Прошлый год, когда нам удалось пробиться на шестое место Кубка конструкторов, стал свидетельством нашей приверженности поставленным целям. У нас пара талантливых и амбициозных пилотов.

В прошлом году Нико Хюлькенберг за счет своего опыта принес в команду все, что нам было нужно, а приход Карлоса Сайнса позволил набрать те очки, без которых мы бы не оказались на том месте, на который вышли. Теперь наша главная цель — продолжить добиваться прогресса в результатах», — цитирует слова Абитебуля пресс-служба «Рено».

Напомним, что на этой неделе свои болиды также показали команды «Уильямс» и «Заубер».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии