Зимние

Олимпиада-2018. Американку назвали величайшей мошенницей в истории ОИ

news-banner7
mobile-news-top

Пользователи социальных сетей назвали американку Элизабет Суэйни, выступившую на ОИ в Пхенчхане в соревнованиях по фристайлу в дисциплине ски-хафпайп за сборную Венгрии, самой великой мошенницей в истории игр, сообщает Prosports.kz со ссылкой на RT.com.

Элизабет начала заниматься спортом в 25 лет и приняла решение попасть на ОИ. Не имея шансов попасть в состав сборной США, она начала выступать за сборную Венесуэлы. После этого она начала представлять команду Венгрии. Для того чтобы попасть в ОИ в Пхенчхане, Суэйни надо было несколько раз попасть в топ-30 на этапах Кубка мира. Американка принимала участие только на тех стартах, где число участников не превышало 29 спортсменов.

Таким образом, Суэйни выполнила норматив и смогла попасть на ОИ-2018.

«В зимней Олимпиаде принимают участие почти 3000 лучших спортсменов мира и вот эта женщина», — сказано в Twitter Deadspin. Это намек на то, что Суэйни не пытается исполнить необходимые трюки.

«Элизабет Суэйни — самая большая обманщица и мошенница после тех, кто использовал допинг, чтобы победить. Она просто обдурила всех и оплатила свой путь на Олимпиаду. Ты не спортсменка, если просто пытаешься доехать до финиша. Хватит поддерживать ее», — написал пользователь Джек Томас.

Источник: rt.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии