На стиле
Футбол

Тепло и модно: футбольные шарфы как тренд сезона

Тепло и модно: футбольные шарфы как тренд сезона
news-banner7
mobile-news-top

Порой мода непредсказуема. Иногда невозможно объяснить трендовость тех или иных вещей, а можно только это принять и следовать ей. С прошлого года «розы» вдруг стали любимым аксессуаром модников и модниц по всему миру, сообщает Prosports.kz.

Признание футбольных шарфов говорит о невероятной популярности футбола. Можно совсем не разбираться в «игре миллионов», даже не интересоваться и недолюбливать ее, но нельзя не признавать крутость спорта №1 и его социальную значимость. Особенно, когда главный футбольный атрибут становится модным маст-хэвом.

Отличаются они от настоящих «роз» тем, что футбольные слоганы на них заменены именами дизайнеров или яркими словечками.

На прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке стилиста и редактора моды Рэйчел Вэнг можно было увидеть укутанной в шарф ФК «Ростсельмаш» (старое название клуба «Ростов»).

За такого рода дань околофутбольной ностальгии нужно поблагодарить датского дизайнера Хенрика Вибскова и Вирджила Абло - бывшего стилиста Канье Уэста, создателя бренда Off-White, а также дизайнера, выпустившего неординарную линию кроссовок в сотрудничестве с Nike. Именно с их легкой руки все ценители моды полюбили футбольные «розы».

А вот известная литовская модель Гидре Дукайскайте идет по подиуму с шарфом из последней мужской осенне-зимней коллекции Off-White.

Российский дизайнер Гоша Рубчинский и вовсе создал целую коллекцию, приуроченную к чемпионату мира по футболу 2018.

Английский модельер Стелла Маккартни также не могла остаться в стороне от этого футбольного бума.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии