Fair play

Крах Гвардиолы...

"Уиган" смог остановить "Манчестер Сити"в пятом раунде Кубка Англии и окончательно заставил всех горожан забыть о своеобразном покере в виде побед в кубке Лиги и кубке Англии,премьер лиге и Лиги чемпионов.
Матч, который состоялся в понедельник закончился со счетом 1-0, благодаря фантастическому удару Уилла Григга на 79 минуте матча..
Горожане доминировали на протяжении всей игры, 83% владения мячом и 29 ударов,лишний раз доказывают это.Но в концовке первого тайма красную карточку заработал Фабиан Делф.

Самое интересное что арбитр матча Энтони Тейлор изначально показал желтую карточку,но после поменял это решение и удалил с поля Делфа.Этот инцидент вызвал яростный гнев наставника горожан, и конфликт между Пепом Гвардиолой и тренером "Уигана" Полом Куком в туннеле в перерыве.

У игроков "Мансити" было достаточно времени и шансов забить и перевести игру в овертайм, или же выйтивперед еще в первом тайне,даже несмотря на игру в меньшинстве.

Новости команды перед игрой

Уиган сделал три изменения от своего поражения в Блэкпуле в выходные, поскольку старейшина Перкинс и Робертс заменили Джеймса, Джейкобса . Горожани сделали шесть изменений в составе, так Браво заменил Эдерсона в воротах, Де Брейне начинал матч со скамейки в первый раз с 6 января.Но дажевыход Де Брейне в концовке матча не изменило ситуацию...."Уиган" умело защищался,и на поле было не 11 игроков, но и 12 игрок в лице всех фанатов "Уигана".

Opta stats подподит вот такие факты.

1)Уиган обыгрывает «Манчестер Сити» в третий раз в кубковых встречах,так было в финале 2013 года и в четвертьфинале 2014 года.

2)Латиканцы(прозвище "Уигана") продвигались вперед в кубковых матчах обыгрывая клубы премьер-лиги в третьем, четвертом и пятом раундах Кубка Англии в этом сезоне, первому клубу из нижней лиги,которой удавалось пройти 3 клуба подряд из дивизиона выше был Миллуолла в прошлом сезоне.

3)Последний раз "Man City" не удалось пройти клуб из 3 дивизиона в сезоне 2004/05.

Что сказали менеджеры после матча

Пол Кук: «Мы знали, что много времени придется играть в обороне против такой качественной команды. Мы должны были копаться в своей зоне, мы действительно это сделали, и ребята сделали это в изобилии. Но мы такюе знали что у нас будут шансы,и мы этот шанс реализовали.В команде это выдающаяся ночь для нас , это то, чем мы должны гордится и наслаждаться ».

Пеп Гвардиола: «Конечно, нам грустно, и мы хотели пройти, потому что Кубок Англии - это хороший турнир, и вы хотите пройти в четвертьфинал, играть дома против Саутгемптона, но футбол игра непредсказуемая. Забить гол, мы не смогли, поэтому они заслуживают того, чтобы пройти дальше. Мы поздравляем Уигана за их победу ».

Человек матча - Уилл Григг

Кто еще? Он не сильно участвовал в матче, но он воспользовался своим шансом, обойдя Уокера и пробив точно мимо Браво.

Что дальше?

Уиган продолжают продвижение в Лиге 1, в субботу они принимают Рочдейл, а затем отправляются в Бристоль Роверс.

У «Манчестер Сити» встреча с "Арсеналом" в финале Кубка в воскресенье, а затем 1 марта игра на Эмирейтс с "Арсеналом" в рамках премьер лиги.После двух матчевого противостояния станет понятно,сможет ли Гвардиола боротся за оставшиеся 3 трофея.

Источник: Sky sports.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter