КХЛомания
Хоккей

Олимпийский плей-офф. Игры на выбывание

Олимпийский плей-офф. Игры на выбывание
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Сегодня на Олимпиаде стартуют игры на вылет в хоккейном турнире у мужчин.

1/8 финала - 4 матча. А уже завтра победители сегодняшних матчей вновь будут сражаться в 1/4 финала с командами, занявшими 1-е места на групповом этапе и Канадой, которая хоть и была второй вслед за Чехией, но вышла напрямую по количеству набранных очков.

09.10. США - Словакия

Эти команды уже встречались на групповом этапе и американцы с трудом победили 2:1, забросив 2 шайбы в большиснтве. Вообще состав у США так себе, об это я уже писал в превью к матчу с Россией. Словаки же привезли команду, в которой из КХЛ только 2 хоккеиста, которые выступают сейчас в лиге и ещё человек 6-7, которые ранее в КХЛ играли, а сейчас в основном играют в Чехии. В воротах у словаков стоит Ян Лацо, которые помнят болельщики Барыса. Крепкая сборная. На групповом этапе смогли выиграть у самой России (там скорее россияне проиграли, расслабившись после 2:0 в первые 5 минут). Много словаки у своих ворот не позволяют - пропускали ровно по 2 шайбы от всех соперников, сами России смогли забить 3 шайбы, Словении - 2, а американцем одну.

Предположу, что матч пройдет в том же ключе, что и матч в группе. США идут большим фаворитом в матче, но я бы не торопился на них ставить. Словаки довольно кусачая команда и просто так без боя не сдасться. Волевая команда к тому же - во всех матчах проигрывали, но сумели отыгрываться. Поэтому фора (+1,5) на Словакию за 1,58.

18.10. Финляндия - Южная Корея

Финны, проиграв шведам, вынуждены играть 1/8 финала. Но это для них должна быть тренировка, т.к. сборная хозяев турнира никакой особой опасности не представляет. Корейцы проиграли все 3 матча в группе, забросив только одну шайбу в ворота чехов, которые что-то не особо напрягались. Потом были поражения от Швейцарии 0:8 и Канады 0:4.

Команды встречались на Евротуре в конце прошлого года и финны были сильнее 4:1. Финнам сегодня как-то не с руки выкладываться по полной, лучше спокойно откатать и сильно хозяев не расстраивать. Поэтому Тотал (6.5) меньше за 1,63.

18.10. Швейцария - Германия

Битва равных команд, хотя швейцарцы идут фаворитами в матче. Но я бы немцев просто так со счетов не сбрасывал. Команда сбитая, играет активно. Видил их в матче с Норвегией, играют интересно, сами в обороне играют довольно надежно.

Швейцария в группе только у Южной Кореи крупно выиграли 8:0. Но зато Канаде и Чехии уступили без шансов 1:5 и 1:4 соответственно.

Этот матч ожидаю очень сушняковым. Немцы сами мало забивают, швейцары тоже, если не брать в расчет матч с хозяевами турнира. Немцы и в обороне вполне хороши, от шведов пустили только однажды, лишь в матче с финнами что-то развалились 2:5. В личках тоже все очень упорно. А тут выход в 1/4 финала, не до красивой игры будет, борьбы будет много. Поэтому Тотал (4.5) меньше за 1,8.

Ну и экспресс из всего этого предложу:

США - Словакия - Ф2(+1,5) за 1,58

Финляндия - ЮК ТМ(6,5) за 1,63

Швейцария - Германия ТМ(4,5) за 1,8

Общий кэф - 4,63.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии