Cleverbet
Мировой футбол

Превью к матчам Лиги чемпионов

Превью к матчам Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

После недельной паузы, Лига чемпионов снова начнет радовать поклонников футбола по всему миру. Расскажем о очень увлекательных поединках вторника и сделаем на них прогнозы.

Бавария - Бешикташ
21.02.2018; 01:45
Футбол. Лига чемпионов.

С первого взгляда в этой паре есть очевидный фаворит – «Бавария» под руководством Юппа Хайнекеса снова стала машиной по победам. С момента возвращения в немецкий клуб, легендарный специалист провел 25 матчей, выиграл 24 из них, однажды проиграв своему бывшему клубу – «Боруссии» из Менхенгладбаха.
Конечно, чемпионы Германии никогда не были в кризисе, как это пыталась доказать нам пресса, но достижения Юппа все равно заслуживают огромного уважения.
Однако. соперник мюнхенской команды, турецкий «Бешикташ», далеко не подарок. «Черные орлы» в блестящей манере вышли из своей группы с первого места, не потерпев не единого поражения.
История встреч
«Бавария» и «Бешикташ» пересеклись между собой лишь в 1997 году: в рамках групповой стадии лиги чемпионов, немцы дважды оказались сильнее, одержав победы дома и на выезде с одинаковым счетом - 2:0.
Ключевое противостояние
Роберт Левандовски против Пепе

Можно не сомневаться в том, что чемпионы Германии будут без устали атаковать по воротам «Бешикташа». Главной угрозой мюнхенской команды вот уже на протяжении трех с половиной лет является Роберт Левандовски: форвард проводит отличный, даже по своим меркам, сезон - 27 голов в 32 матчах с учетом всех соревновании.
Защитникам гостей нужно быть на чеку на протяжении всего матча. Как никто иной это понимает Пепе - опытный защитник находится в хорошей форме. Именно португалец был одной из главных причин столь успешной игры «черных орлов» на групповой стадии лч.
Наверняка Пепе прекрасно помнит, насколько опасен может быть польский бомбардир.


Информация о составах

Не успевает восстановиться к столь важному матчу номер один «Баварии», Мануэль Нойер. Страж ворот чемпионов Германии должен быть готов только в начале марта. Место в воротах займет Свен Ульрайх.
У «Бешикташа» серьезных проблем с травмами нет: все ключевые игроки будут доступны для селекции.

Прогноз

Как это ни странно, именно «Бавария» проводит первый матч дома, заняв второе место в своей группе после ПСЖ.

«Бешикташ» вряд ли питает надежд вырвать с «Альянц-Арены» хотя бы ничью. Главной задачей турецкого должно быть удержание достойного счета, для того чтобы иметь перед ответной встречей хоть какие то шансы.
Думаю, «черным орлам» это удастся.
Победа «Баварии» и 3.5 меньше за 2.22
=======================================================
Челси - Барселона
21.02.2018; 01:45
Футбол. Лига чемпионов.

Противостояния «Челси» против «Барселоны» стали самой настоящей классикой Лиги чемпионов.
На этот раз команды подходят к матчу в довольно контрастной форме: «Челси» проводит блеклый сезон, а слухи о разногласиях между Антонио Конте и руководством клуба не перестают умолкать. Последние две победы «аристократов» с общим счетом 7:0 не должны вводить в заблуждение - добыты они были против «Халла» (борющегося за выживание в чемпионшипе), а также против «Вест Бромвича», располагающийся на последнем месте в Апл.
До этого «Челси» проиграл «Уотфорду» и «Борнмуту» с общим счетом 1:7, а также подарил путевку в финал кубка лиги «Арсеналу».

«Барселона» в свою очередь, все еще не знает поражений в рамках чемпионата Испании: подопечные Эрнесто Вальверде повторили лучший старт сезона в истории клуба.
История встреч
Команды дважды распределяли между собой путевку в финал соревнования со сменным успехом - в 2009 году сильнее оказалась «Барселона» в очень драматичном матче обыграв «синих», благодаря голу Андреса Иньесты в компенсированное время.

О том поединке говорят до сих пор, связано это в основном, с очень спорными решениями арбитра Том Хеннинг Эвребе: болельщики «Челси» были в ярости от работы норвежского судьи и даже угрожали ему расправой после матча.

Эвребе: «Челси против Барселоны в 2009-м? Мне нечем гордится»

В не менее драматичном матче в 2012 году путевку в финал на этот раз получил «Челси». Снова гол в компенсированное время. Снова его автором оказался испанец. Правда, на этот раз им стал Фернандо Торрес, который привет в восторг болельщиков «синих», а также Гари Невилла.

В общем «Челси» и «Барселона» провели между собой 12 поединков: четырежды верх взяли «синие», три победы на счету «Барселоны», пять раз игра заканчивалась вничью.

Ключевое противостояние

Антонио Конте против Эрнесто Вальверде

Думаю, что на «Стэмфорд Бридж» мы станем свидетелями противостояния именно тактического. Антонио Конте находится под огромным давлением, и для того чтобы взять верх над своим визави должен продемонстрировать весь свой тренерский талант. Возможно, ему удастся до такой степени мотивировать своих подопечных, что они хоть сквозь стену пройдут ради него. Может быть, Антонио возьмет свое необычным тактическим решением. Ведь удивить итальянец действительно может: в его распоряжении есть классические центрфорварды Жиру и Мората, а также Эден Азар способный сыграть «ложную девятку». Также, в отличие от прошлого сезона, «Челси» чувствует себя комфортнее при игре в 4 защитника. Вариантов тактической схемы у «синих» действительно хватает.

Эрнесто Вальверде в свою очередь за время своей работы в «Барсе» просто в разы улучшил игру команды в обороне. За 24 матча, каталонцы пропустили всего 11 голов (однако, это все равно не лучший показатель в Испании – Диего Симеоне хихикает в сторонке). Прямо сейчас, «сине-гранатовые» очень сильно отличается от времен Гвардиолы – «Барселоне» уже не так зависима от мяча, как раньше и способна менять тактическую расстановку по ходу игры.

Информация о составах

«Челси» готовится к матчу без Давида Луиза и Бакайоко: игроки еще не до конца залечили свои травмы. В списке травмированных «Барселоны», прямо сейчас находится только правый защитник Нельсон Семеду.

Прогноз

Фаворитом встречи явно выглядит «Барселона». Однако, я все же не верю, что Антонио Конте и его подопечные сдадутся без боя. Посоветую поставить на ничью: матч на мой скромный взгляд будет очень напряженный с небольшим количеством опасных моментов.

Ничья за 3.59

=======================================

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Отлично ничку затащил!) Лови плюс!
Ответить