Генеральный секретарь КФФ побывал с двухдневным визитом в Турции

news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин и президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев с двухдневным визитом посетили Турцию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

В частности, Айтхожин и Абраев побывали на семинаре для судей, который проводит департамент судейства и инспектирования КФФ. В насыщенную программу УТС для судей, помимо теоретических занятий, видео-тестов и занятий по физической и теоретической подготовке на футбольном поле, входит сдача тестов по физической подготовке и экзамена по Правилам игры.

- Вы начинаете подготовку к очередному футбольному сезону, - обратился Айтхожин к судьям. - Очень многое в нем будет зависеть от вас, арбитров. Подобные сборы – это еще одна возможность повысить профессиональное мастерство, сделать большой шаг вперед в своем развитии. Нужно стремиться обслуживать не только матчи внутренних соревнований, но и европейские клубные турниры, отборочные игры чемпионатов мира и Европы.

Также генеральный секретарь КФФ побывал на матче юношеской сборной Казахстана до 19 лет против сверстников из России. После этого Айтхожин посетил тренировку молодежной сборной страны, которая проводит УТС под руководством Талгата Байсуфинова. В завершение поездки Азамат Айтхожин ознакомился с работой карагандинского «Шахтера» и кызылординского «Кайсара» в рамках подготовки к новому футбольному сезону.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии