Axel jump
Зимние

Грязные танцы на льду

Грязные танцы на льду
news-banner7
mobile-news-top

Итоги короткого танца на льду.

Лидером проката стала канадская пара Вирчу/Мойр, она получила 83,67 балла. Это новый мировой рекорд. Прежнее достижение в коротком танце принадлежало этой же паре (82,68 балла). Оно было установлено в октябре 2017 года на этапе серии Гран-при в Канаде.

На втором месте расположились Пападакис с Сизероном.

Как сообщает агентство РИА Новости, французская фигуристка Габриэлла Пападакис после короткого танца на Олимпийских играх в Пхенчхане, заявила, что проблема с расстегнувшимся платьем на таких соревнованиях - это «кошмар», и ей оставалось только «молиться», чтобы оно с нее не спало. Пападакис и Сизерон получили 81,93 балла. В начале проката у Пападакис расстегнулось платье. «Это меня отвлекло, чтобы такое случилось на Олимпиаде - это кошмар. Это произошло в несколько первых секунд, но мы собрались и продолжили прокат, не было другого выбора. Я почувствовала сразу же это, дальше я просто молилась, ничего другого мне не оставалось».

Третьими после короткого танца стали Мэдисон Хаббл и Зак Донохью. Их оценка – 77.75.

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальной паре с Екатериной Бобровой, заявил, что прокат короткого танца на Олимпиаде в Корее, по его ощущениям, был чистым. Боброва и Соловьев за прокат короткого танца на Олимпийских играх получили 75,47 балла, это промежуточный шестой результат.

«Трудно сказать (были ли помарки), уверен, что проанализировав по видео прокат, мы что-то найдем. Мы работали, после командного турнира посмотрели прокаты и поняли, в чем наша ошибка. По ощущениям, сегодня сделали все. Но на то и Олимпиада, плюс ко всему и человеческий фактор», - сказал Соловьев журналистам. «Прокат был достойный, может быть, менее раскрепощенный, чем в командном турнире, - отметила Боброва. - Но здесь и ответственность была побольше, и после такого чистого проката, как в командном, было трудно очень хорошо откатать. Тем не менее, оценка выше, чем в командном турнире, и этому, наверное, в любом случае надо радоваться». Соловьев добавил, что это была «не зажатость, а дополнительный контроль». «Чтобы элементы были исполнены чистенько и без шероховатостей. Эмоции иногда дают сбой, а мы не имеем права ни на сбой, ни на помарочку. Было важно чисто кататься, и в последней части танца, где можно было если не расслабиться, то отпустить эмоции, мы это сделали», - констатировал фигурист.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Французы лучшие! Но как можно победить канадско-американскую мафию? Протащили своих 1баллом на1место! И ВАДА помогла! Наших фигуристов не пустили-у канадцев золото в команде! Противно
Ответить